Детский музыкальный конкурс Евровидение 2018 состоится 25 ноября в Минске, Беларусь. Об этом сообщил национальный организатор конкурса Белтелерадиокомпания.

Участники детского вокального состязания выступят в Минск-Арене. Оборудовать сцену и готовить декорации начнут уже в начале ноября и, по предположениям, на это понадобится около трех недель.

Ранее был выбран логотип детского Евровидения 2018, разработанный в стилистике белорусского национального орнамента. Он представляет собой восходящую звезду, которую исполнили в виде перевернутых звуковых волн. Именно этот символ, по мнению Европейского Вещательного Союза, был лучшим. А вот в качестве слога выбрали: «Зажигай».

Детское Евровидение 2018 состоится в Беларуси
Детское Евровидение 2018 состоится в Беларуси

Автором работы стал дизайнер и большой поклонник Евровидения Максим Букас.

Жюри искало лучшую работу среди 300, которые поступили в адрес творческого конкурса идей на разработку логотипа и слогана вокального состязания.

Справка

Детское Евровидение – ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, в котором участвуют представители стран-членов Европейского вещательного союза. Аналог конкурса песни Евровидение. Главное отличие обстоит в том, что в качестве исполнителей выступают дети до 15 лет.

Конкурс транслируется по телевидению и радио на территории всей Европы и в некоторых странах других частей света, а также в Интернете.

Первый конкурс был организован в 2003 году в связи с успехом скандинавского детского конкурса MGP Nordic.

Детское Евровидение
Детское Евровидение

Правила конкурса основаны на правилах взрослого Евровидения, но в то же время имеют большое количество отличий. Как и во взрослой версии, страна, как участник, представляет телевизионного вещателя из этой страны. Конкурс проходит в одной из участвующих стран: максимальное их количество – 18. Каждая песня из каждой страны исполняется один раз и в живом голосе, притом он не может быть записан заранее.

Результаты телезрителей объявляются ведущими, начиная с наименьшего балла до наибольшего. Называют только 12 баллов, а остальные отображаются в инфографике.

Смотри видео выступления победительницы детского Евровидения 2012 украинки Насти Петрик:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой