Телепродюсер Кайл Лонг, который сотрудничает с американской кинокомпанией Netlflix, обратился в полицию города Лас-Вегас (штат Невада, США) с сенсационным заявлением. Мужчина работает над 10-серийной лентой о самых громких нераскрытых убийствах XX века, произошедших в США. По его словам, во время работы над проектом он наткнулся на детали загадочной гибели рэпера Тупака Шакура, который при жизни крутил роман с певицей Мадонной.

Кто убил Тупака Шакура: спустя 22 года названо имя убийцы
Кто убил Тупака Шакура: спустя 22 года названо имя убийцы

Съемочной группе Кайла Лонга удалось встретиться с экс-гангстером Китом Дэвисом по прозвищу Киф Ди. По словам мужчины, он является единственным человеком, который знает правду о смерти рэпера, поскольку все остальные «знающие» уже мертвы. Дэвис также признался, что недавно у него диагностировали рак, и перед смертью он решился заговорить о прошлом. Об этом сообщает The Sun.

Кто же убил Тупака Шакура? Кит Дэвис, он же Киф Ди, заявил, что легендарного американского рэпера застрелил его племянник Орландо Андерсон (прозвище — Бейби Лейн). Молодого человека уже нет в живых, он попал в перестрелку в 1998 году. Причиной решения Андресона убить артиста стала личная обида. Незадолго до смерти Шакур и его друзья из банды избили парня за попытку кражи их медальона.

Сын Эвелины Бледанс чуть не погиб во время их отдыха в Болгарии
Кто убил Тупака Шакура: спустя 22 года названо имя убийцы
Кто убил Тупака Шакура: спустя 22 года названо имя убийцы

«Он был задиристый малый. К Тупаку у Бейби Лейна был личный счет. Он хотел украсть у кого-то из окружения Тупака медальон с эмблемой Death Row Records«, — рассказал изданию Кит Дэвис. И добавил, что попытка кражи могла быть воспринята, как вызов всей банде, поэтому напуганный Бейби Лейн попросил помощи у своего дяди.

«Я не мог оставить это без ответа. Киф Ди — король улиц из Комптона, наркоторговец — потерял бы все свое влияние. Я взял его и еще двух своих парней, мы сели в машину и отправились искать Шакура и его людей», — заявил Кит Дэвис.

По словам бывшего гангстера, его товарищи знали, в какой гостинице Лас-Вегаса проживал Тупак Шакур и его банда, туда они и отправились: «Мы ждали. Шакур сел в BMW на переднее сиденье. За рулем был его менеджер Шуг Найт. Они отъехали, а мы двинулись за ними».

Ани Лорак чуть не погибла в ДТП
Кто убил Тупака Шакура: спустя 22 года названо имя убийцы
Кто убил Тупака Шакура: спустя 22 года названо имя убийцы

После этого Кит Дэвис (Киф Ди) в деталях рассказал о том, как произошло убийство легендарного рэпера: «Я достал пистолет и протянул его напарнику, но тот отказался стрелять. Тогда пистолет взял Бейби Лейн. Наши машины поравнялись, чтобы Орландо оказался напротив передней части BMW. Он опустил стекло и выстрелил несколько раз. Наш водитель рванул вперед, и мы скрылись».

Интересно, что племянник Дэвиса Орландо Андерсон был в числе подозреваемых во время расследования полицией убийства Тупака Шакура. Блюстителей порядка осведомили о драке, произошедшей между ним и бандой рэпера. Бейби Лейн не признавал свою вину, а полиция никак не могла найти доказательств. Поэтому все обвинения с парня были сняты.

Смотри видео с последнего концерта рэпера Тупака Шакура:

Напомним, ранее Clutch писал о том, что в Сети появилось видео, как солист группы Время и Стекло Позитив упал с мотоцикла и едва не погиб.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой