С 4 на 5 марта, в Лос-Анджелесе американская академия Оскар вручила награды за высокие достижения в киноиндустрии за 2017 год. В категории «Лучшая женская роль» статуэтку получила актриса Фрэнсис Макдорманд за роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» режиссера Мартина Макдонаха.

Выпившая Дженнифер Лоуренс отличилась на премии Оскар 2018
Победители премии Оскар 2018
Победители премии Оскар 2018

Это драматический фильм о матери-одиночке, которая вступает в противоборство с полицией родного города, считая, что «служители закона» не особо стараются раскрыть убийство ее дочери-подростка. За победу в этой номинации также боролись Марго Робби, Мэрил Стрип, Салли Хокинс, Сирша Ронан, — сообщает пресс-служба канала «Украина».

«Если я упаду, поднимите меня, потому что должна вам кое-что сказать. Но я правда очень взволнована, мне не хватает воздуха. Хочу поблагодарить всех близких, свою семью, друзей, всю нашу команду. Также я прошу всех женщин, которые были номинированы сегодня на Оскар, подняться со своих мест. 2017 – год женщин, пусть все вас видят», — поделилась Фрэнсис Макдорманд.

Кадр из фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Кадр из фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Как сообщалось ранее, трансляция юбилейной 90-й церемонии вручения самой престижной кинопремии мира Оскар состоялась в прямом эфире канала «Украина» в ночь с 4 на 5 марта 2018 года. Ведущим премии Академии кинематографических искусств и наук США «Оскар» второй год подряд был выбран комик Джимми Киммел.

Ведущими ночи Оскара на телеканале «Украина» стали настоящие киноманы, звезды канала – очаровательная ведущая информационно-развлекательной программы «Ранок з Україною» Светлана Катренко и ведущий программы «Зірковий шлях» Александр Скичко.

Ведущие ночи Оскара на телеканале «Украина»: Светлана Катренко и Александр Скичко
Ведущие ночи Оскара на телеканале «Украина»: Светлана Катренко и Александр Скичко

За главный «Оскар» в номинации»Лучший фильм»боролись такие картины: «Дюнкерк», «Зови меня своим именем», «Леди-Птица», «Ловушка», «Призрачная нить», «Секретное досье», «Темные времена», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды».

Смотри видео прямой трансляции премии Оскар 2018:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой