17 ноября состоялся релиз альбома певицы TAYANNA «Тримай мене». В день премьеры альбом стартовал в ТОП-3 украинского «iTunes» и продолжает удерживать лидерские позиции.

Альбом успел вызвать интерес среди экспертов шоу бизнеса и поклонников певицы, а музыкальный критик Игорь Панасов считает, что альбом «Тримай мене» может изменить расстановку сил на сцене украинской поп-музыки.

TAYANNA
TAYANNA

Ниже приводим мысли Панасова о новом повороте в творчестве TAYANNA:

«Млію» — песня, которая выводит ее (Таянну, — прим. ред.) на другой уровень контекстов. Многослойная, извилистая вещь, где TAYANNA выглядит в поп-потоках мирового значения — там, где Пинк, Кэти Перри и Тейлор Свифт. Я сейчас не об уровне продакшна, а о культурных кодах.

TAYANNA
TAYANNA

«Кричу» — образцовая баллада с парой строчек, спетых так, что мороз по коже. Ради этих строчек и хочется возвращаться. «Сила», насыщенная лихой оркестровкой (постарались «Віртуози Києва»), где Татьяна берет децибелами, но это уже не идея фикс, как на «Евровидении», а просто штрих к глубоким эмоциям.

TAYANNA презентовала первый украиноязычный альбом

«Тримай мене», показывая новое качество уже знакомой артистки, неожиданно освежает вопрос о том, кто главный на женской поп-арене в Украине. Рывок TAYANNA открывает новый угол зрения на тему… Место певицы с убедительными вокальными данными, которая могла бы стать номером один с упором на украиноязычный материал, на сегодня пустует. И альбом «Тримай мене» недвусмысленно намекает на то, кто мог бы это место занять.

TAYANNA
TAYANNA

Резюмирует свою рецензию на альбом Игорь Панасов такой мыслью: «А еще она родом из Черновцов. Мы помним, какой город подарил нам плеяду героев золотой эпохи украинской поп-музыки 1970-х годов. История имеет свойство закручиваться в спираль. Как знать, может, именно это происходит сейчас на наших глазах».

Слушай новый альбом певицы TAYANNA под названием «Тримай мене». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой