25 августа около 11 ночи любимица миллион людей 71-летняя певица София Ротару была госпитализирована в реанимационное отделение в Уфе (Россия).

Об этом сообщает местный портал Ufa1 со ссылкой на собственный источник. По его данным, Ротару стало плохо во время выступления на корпоративе.

Софию Ротару госпитализировали
Софию Ротару госпитализировали

«Певицу поместили в реанимацию, сейчас за ее жизнь борются уфимские врачи. Известно, что София в сознании и ей оказывается вся необходимая помощь, — рассказал информатор.

Как удалось выяснить порталу, артистку доставили в одну из городских больниц ночью. Всем сотрудникам медицинского учреждения строго-настрого запретили говорить о звездной пациентке. Чтобы оказать необходимую помощь, были вызваны лучшие врачи и подготовлены специальные условия.

Стало известно, почему София Ротару не вышла замуж после смерти мужа

Несмотря на то, что у Софии Ротару не было запланированных концертов в Уфе, она выступала на одном из корпоративов. Ближе к концу выступления певице стало плохо и ее экстренно госпитализировали.

71-летняя певица София Ротару была госпитализирована
71-летняя певица София Ротару была госпитализирована

СПРАВКА О ПЕВИЦЕ

София Ротару советская и украинская эстрадная исполнительница и актриса молдавского происхождения. Репертуар певицы насчитывает более 500 песен на русском, украинском, молдавском, болгарском, сербском, польском, немецком, французском, итальянском, испанском и английском языках.

София Ротару — одна из самых высокооплачиваемых певиц в странах бывшего СССР. Является гражданкой Украины. Проживает в Киеве.

Певица София Ротару
Певица София Ротару

Известно, что в 2008 году Ротару задекларировала наибольший в стране доход, который значительно превышает 500 млн гривен (около 62 млн долл.). В последнее время также занимается предпринимательством.

После аннексии Крыма в 2014 года, Ротару продолжала выступать с концертами в России и получать российские награды.

К примеру 12 ноября 2017 года певица получила свой 12-й золотой граммофон за песню На семи ветрах из рук представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Более интересным фактом является то, что в 2017 году по случаю 70-летнего юбилея, получила поздравительную телеграмму от президента России Владимира Путина.

Напомним, ранее Clutch писал о том, что Анджелину Джоли госпитализировали с психическим расстройством.

Смотри видео с выступления Софии Ротару:

Читай самые интересные новости шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой