Слухи о смерти Виктора Януковича распространяются в Сети уже несколько дней. Журналисты СМИ начали получать пресс-релизы от лица ИА УНИАН, в котором раскрываются все подробности скоропостижной кончины экс-президента. Читай детали инцидента далее в статье.

«Он поступил в разы хуже!»: Александр Малинин не приехал на похороны отца

19 декабря сотрудники ИА УНИАН разместили на сайте официальную новость о том, что письма о смерти Виктора Януковича от лица информационного агентства являются фейком и провокацией. Как сообщается, рассылка приходила с почты unian.com.ua@gmail.com. В контактах злоумышленники указали физический адрес компании и неизвестный номер телефона.

Экс-президент Украины Виктор Янукович
Экс-президент Украины Виктор Янукович

В письмах говорилось, что якобы Виктор Янукович умер в одной из московских клиник во время операции на позвоночнике. В действительности политика госпитализировали в больницу НИИ Склифосовского в пятницу, 16 декабря, и выписали в тот же день.

«Он был, но уже не лежит у нас. Поступил в пятницу, ему была оказана медицинская помощь, отпущен в тот же день», — уточнили в справочной.

Позже беглого Януковича перевезли в частную клинику. Теперь у бывшего президента Украины появилась веская причина не участвовать в заседании суда по делу о государственной измене.

Беглый президент Украины Виктор Янукович госпитализирован в московскую клинику
Беглый президент Украины Виктор Янукович госпитализирован в московскую клинику

Адвокат Виктора Януковича Александр Горошинский прокомментировал:

«Я был в Москве в пятницу. Поехал обсудить вопрос его участия в видеоконференции (где Янукович должен сказать последнее слово). Я встретился с ним в больнице. Диагноз точно сказать не могу, это будет некорректно. Но травма достаточно тяжелая и он не может двигаться», — сказал адвокат и добавил, что Янукович до сих пор по состоянию на 18 ноября находится в больнице.

Горошинский добавил, что «тяжелая травма» действительно может стать уважительной причиной для неявки Януковича в суд.

Смотри видео, как Виктор Янукович прокомментировал введение военного положения в Украине:

Напомним, что на днях стало известно о личной трагедии украинской певицы Ани Лорак, которая живет и выступает в России. Артистка разводится с мужем Муратом Налчаджиоглу. Впервые она прокомментировала ситуацию и призналась, как переживает расставание с любимым.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой