В конце лета 71-летняя София Ротару попала в больницу в связи с резким ухудшение здоровья. После выписки звезда долго не выходила в свет, но потом изредка начала появляться на улице. Она всегда носит большие солнцезащитные очки, покрывает голову платком и редко улыбается. Как сообщают СМИ сейчас легендарная артистка проходит курс химиотерапии, так как она уже долгое время страдает от туберкулеза.

София Ротару
София Ротару изменилась до неузнаваемости

София Ротару после госпитализации перестала появляться на публике и в преддверии Нового года не поехала на вручение премии Песня года 2018 в Росии. Тогда многие посчитали, что со стороны народной артистки — это жест патриотизма, так как в России ее даже за это хотели лишить звания Народная артистка СССР. И впрямь, вероятно, что Ротару не поехала бы на премию из-за военного положения в стране, но, очевидно, усугубляло ситуацию и подкосившееся здоровье певицы.

София Ротару с детьми и внуками отдыхает в Лондоне (ФОТО)
София Ротару
София Ротару в Лондоне

Впрочем все той же зимой певица отдыхала с семьей в Лондоне. На снимках София Ротару постоянно предстает в солнцезащитных очках, даже когда на улице уже темно и горят лишь фонари.

Смотри видео про Софию Ротару:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой