Телеведущий, актер и шоумен Иван Ургант стал репатриантом (человеком, который вернулся на родину после эмиграции с возобновлением гражданских прав – прим. ред) и получил гражданство Израиля.

Иван Ургант с женой
Иван Ургант с женой

Как сообщает портал vesty.co.il, паспорт израильтянина Ургант получил 10 июня, по прибытию в аэропорт имени Бен-Гуриона.

Вместе с артистом в Израиль вернулись и получили гражданство его жена Наталья Кикнадзе и их дочери – Валерия и Нина.

Филипп Киркоров стал Почетным гражданином Варны

Отказался ли Ургант от гражданства России и собирается ли он переезжать в Израиль на ПМЖ, пока неизвестно.

Как сообщают журналисты, актер не планирует жить в Израиле. Однако паспорта на себя и семью на всякий случай решил получить. Сам Иван информацию пока никак не прокомментировал.

Известно, что на следующий день после получения паспорта шоумен покинул Израиль, и прилетел в Россию, где у него запланированы съемки программы Вечерний Ургант, выходящей в прямом эфире Первого канала.

Иван Ургант с женой и детьми
Иван Ургант с женой и детьми

Отметим, что в июне прошлого года кнессет (законодательный орган власти Израиля, парламент, — прим. ред.) утвердил поправку к Закону о международном паспорте (хок ха-дарконим). Он позволяет новым репатриантам получать документ сразу после прибытия в страну, а не через год, как практиковалось ранее.

Иван Ургант стал третьей российской знаменитостью, которая за последнее время получила гражданство Израиля и статус нового репатрианта. Ранее израильские паспорта получили свекор телеведущей Ксении Собчак – актер Эммануил Виторган, а также миллиардер Роман Абрамович.

Иосифа Кобзона лишили звания народного артиста Украины

Владельцы «даркона» (паспорт гражданина Израиля, — прим. ред) имеют возможность свободно посещать на 43 страны больше, чем владельцы паспорта РФ. Израильский паспорт входит в двадцатку самых престижных паспортов мира. Его обладатели имеют право на безвизовый въезд в 161 государство.

Израильские медики создали самый эффективный анализ на рак

Напомним, ранее известного российского эстрадного исполнителя, грузинского происхождения, Григория Лепса не пустили в Израиль.

Смотри видео о том, как выглядят Иван Ургант и его семья:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой