Ночью в субботу, 2 июня, артистка без сознания была госпитализирована в одну из больниц города Полтава. Об этом стало известно только сегодня журналистам украинского новостного портала Kolo.News.

Кирсо врачи диагностировали инсульт. После срочной операции певица находится в тяжелом состоянии.

В России госпитализировали актера Андрея Харитонова
Нина Кирсо
Нина Кирсо

Поклонники шокированы трагической новостью и написали множество теплых слов и искренних пожеланий о скорейшем выздоровлении в социальные сети своего кумира.

«Господи Всевышний, дай сил и здоровья этой светлой женщине. Нинулечка, дорогая моя! Пусть хранит тебя Бог! Выздоравливай скорее. Молимся за тебя», «Это правда, что был инсульт??? Милая моя девочка, все будет хорошо. Выздоравливай скорее», «Ниночка, дорогая! Выздоравливай скорее! Мы все очень волнуемся и переживаем о тебе! Молимся! Спаси и сохрани, Боже! Мы все с тобой, родная», «Не знаю, правда это или нет, но поправляйся скорее. Ты – боец! Любим и ждем следующих концертов», «Все мои молитвы с тобой. Выписывайся из больницы скорее! Здоровья и счастья» – пишут в Сети.

Справка

Фристайл – советская и украинская музыкальная группа из Полтавы, которая образовалась в ноябре 1988 года. Уже через несколько месяцев, вместе с легендарными коллективами Миражом и Ласковым маем, заняла верхние строчки табеля популярности.

Руководитель, композитор и продюсер группы – Анатолий Розанов. Он стал автором самых популярных песен, исполняемых Фристайл. Среди них Ах, какая женщина, Больно мне, больно и некоторые другие.

В первые годы фронтменом группы был Вадим Казаченко, но в 1991 году он покинул коллектив, начав сольную музыкальную деятельность.

Актрису Эми Шумер госпитализировали
Фристайл
Фристайл

Когда Нина Кирсо училась в Полтавском инженерно-строительном институте, создавали женский музыкальный коллектив Олимпия. Женщина отправилась на прослушивание по приглашению знакомого. Услышав, как поет Нина, Розанов сразу ее принял, и с этого момента началось их сотрудничество. Спустя четыре года профессиональные отношения переросли в служебный роман.

В последние годы Нина Кирсо стала основной вокалисткой группы. Она исполняет песни, которые ранее написал ее супруг.

Напомним, ранее был госпитализирован российский певец Григорий Лепс.

Смотри видеоклип группы Фристайл на песню Белая вьюга:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой