Сегодня, 12 марта, умер известный актер кино и театра Олег Табаков. Об этом сообщает пресс-служба артиста. Как было известно, здоровье 82-летнего директора МХТ им. Чехова резко ухудшилось еще в конце ноября 2017 года. Тогда Олега Павловича срочно доставили в отделение реанимации первой Градской больницы.

Актер Олег Табаков
Актер Олег Табаков

На то время журналисты «Табакерки» заявили, что артист проходит плановое обследование по направлению стоматолога. Но уже тогда в СМИ появилась информация, что знаменитый актер болен воспалением легких и его даже подключили к искусственной вентиляции.

Со временем этот страшных диагноз подтвердил сын Табакова Антон, хотя категорически опроверг слухи о том, что отец находится в критическом состоянии. Но уже 29 ноября стало известно, что Олегу Павловичу установили дыхательную трубку. И, несмотря на все усилия врачей, состояние актера продолжало ухудшаться.

Народный артист Олег Табаков
Народный артист Олег Табаков

Спустя месяц в Сети появилась информация о том, что артист полностью потерял память, а 30 января у него начались судороги. Через некоторое время стали ходить слухи о прекращении работы головного мозга Табакова. Врачи до последнего боролись за жизнь легендарного актера, но им так и не удалось его спасти.

Умерла звезда сериала “Богатые тоже плачут”: биография и личная жизнь актера
Олег Табаков в молодости
Олег Табаков в молодости

Смотри видео о личной жизни легендарного актера Олега Табакова:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой