Сегодня, 6 января, на телеканале «1+1» увидят 3 выпуск познавательно-развлекательного проекта «Инспектор. Города». На этот раз ведущий Владимир Остапчук проверит город Тернополь на качество жизни и комфорта.

«Инспектор. Города» / съемки
«Инспектор. Города» / съемки

Рассказывая о городах через истории их жителей, ведущий знакомит телезрителей с украинцами, чьи достижения, добросовестный труд и поступки заслуживают самой высокой награды. В студии утреннего шоу «Сніданок з 1+1» Владимир Остапчук признался, что во время съемок его удивило больше всего.

Владимир Остапчук оказался в эпицентре махинаций с контрабандными лекарствами

«Больше всего в Тернополе меня удивила история выпускника интерната. Ему нашли родителей в США, предложили американское гражданство и возможность учиться в престижных учебных заведениях. Он уехал, прожил там несколько лет, а потом вернулся. На свои деньги и благотворительные средства, которые смог привлечь, он открыл в Тернополе центр помощи выпускникам интернатов», — рассказал ведущий «Евровидения 2017».

Съемки программы «Инспектор. Города»
Съемки программы «Инспектор. Города»

Одной из важных социальных проблем в Украине является адаптация выпускников интернатов к взрослой жизни. Воспитанники подобных заведений не получают элементарных знаний о том, как заниматься домашними делами, покупать еду и вещи. Именно поэтому они оказываются совсем не приспособленными к жизни после выпуска.

Владимир Остапчук взялся за расследование смерти беременной женщины в Ужгороде

Интересно, что со съемочной группой инспектора в Тернополе произошла настоящая детективная история. Ведущий «Инспектора. Города» Владимир Остапчук раскрыл, что увидят телезрители в сегодняшнем выпуске.

Владимир Остапчук на съемках программы «Инспектор. Города»
Владимир Остапчук на съемках программы «Инспектор. Города»

«Мы заметили машину, которая целый день за нами следила. Уже вечером мы ее выследили, пришли к водителю, я честно спросил: «Почему вы за нами ездите?». И тут случилось непредвиденное. Он стал убегать», — поведал Владимир Остапчук.

Владимир Остапчук взялся за расследование смерти беременной женщины в Ужгороде

Ведущий признался, что жители городов и местные СМИ бурно реагируют на проверки инспектора, и рассказал, что получил множество телефонных звонков и сообщений со словами благодарности после инспекции города Долина Ивано-Франковской области.

«Инспектор. Города»: Владимир Остапчук
«Инспектор. Города»: Владимир Остапчук

«Мы не пытаемся кого-то испугать или раскритиковати. Мы показываем людям, что если вы себя уважаете и хотите жить в Европе, к которой мы стремимся, то вы должны работать на своем месте каждый день», — комментирует телеведущий.

Смотри видео, как «Инспектор. Города» Владимир Остапчук рассказал о преследованиях. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой