Сегодня, 2 октября 2018 года, на 79-м году жизни скончался знаменитый советский актер театра и кино Роман Карцев (настоящая фамилия Кац), известный по ролям в фильмах Собачье сердце, Старые клячи и Мастер и МаргаритаПервой о смерти народного артиста РФ заявила супруга его близкого друга Наталья Жванецкая на своей официальной странице в Facebook: «Сегодня умер Рома…».

Kartsev_R
Kartsev_R

Сам же Жванецкий с трудом подобрал правильные слова. Тесное сотрудничество сделало артистов больше, чем просто коллегами. «Рома был мне как брат, а сегодня я остался один. Да, я знал, что он был болен, но ведь болен… а «не жив» — это ведь совсем другое. Нас было трое — Рома, Виктор Ильченко и я. Мы были как братья, Рома заменял мне брата, которого у меня никогда не было», — отметил писатель в комментарии для ТАСС

Скончался Эдуард Успенский: мудрые цитаты из книг легендарного писателя
Умер Роман Карцев: причины смерти актера
Умер Роман Карцев: причины смерти актера

Михаил Жванецкий также рассказал, что причиной смерти легендарного Романа Карцева является инфаркт: «Сердце не выдержало.Он ведь давно болел, долго находился в больнице, а сейчас его мучения закончились». По словам писателя, его друг — актер Роман Карцев — перед смертью находился в коме около трех месяцев. 

Внучка покойного Карцева, актриса Вероника Евстигнеева (Гурдус), подтвердила новость о смерти сатирика. Она также добавила, что он скончался рано утром, так и не придя в сознание. Роль одесского таксиста в фильме В стиле Jazz стала последней для артиста.

Смотри видео одного из самых смешных выступлений Романа Карцева:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что скончался легендарный французский шансонье Шарль Азнавур. Великий исполнитель умер в понедельник, 1 октября. Об этом сообщили журналисты ресурса Agency France-Presse. Легендарному артисту было 94 года. Все подробности, фото и видео можно найти в нашем материале.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что певица TAYANNA рассказала романе с женатым продюсером и впервые назвала отца своего сына.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой