Музыкант и директор групп «Машина времени» и «Воскресение» Владимир Сапунов ушел из жизни в ночь на 6 мая в Москве. Печальной новостью поделился в Facebook его брат Андрей Сапунов.

Пресс-секретарь «Машины времени» Антон Чернин рассказала, что Сапунов последние годы сильно болел. Врачи диагностировали ему онкологическое заболевание, и уже более 10 лет он передвигался в инвалидной коляске. Однако все это время он продолжал руководить музыкальными коллективами.

«Владимир Борисович скончался сегодня ночью после тяжелой болезни, у него была онкология», — сообщила пресс-секретарь «Машины времени» и «Воскресения» Антона Чернина.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Брат … ( 29.12.1952 - 5.05.2018 )

Posted by Андрей Сапунов on Sunday, May 6, 2018

Отметим, Владимир Сапунов руководил коллективом с 1994 года. С должности директора он ушел в 2017 году. Однако со всеми артистами поддерживал теплые приятельские отношения. Сама же группа»Машина времени» была основана Андреем Макаревичем и Сергеем Кавагоэ в 1969 году.

Песни Сапунова исполняли «Машина времени» («На паре крыл»), Евгений Маргулис, Сергей Галанин и другие музыканты.

Андрей Макаревич публично назвал россиян «злобными дебилами»

Напомним, известный кинематографист из ЮАР Карлос Карвальо, обладатель престижных международными премий, в том числе канского Серебряного льва и национальной наградой Африканской кинематографической академии, трагически умер во время съемок художественного фильма

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой