Для 64-летней популярной латвийской исполнительницы Лаймы Вайкуле август месяц стал скандальным. На артистку со стороны простых граждан Российской Федерации и ее звездных коллег обрушился шквал критики.

Всему виной стало заявление Вайкуле, что она ни за какие деньги не поедет в аннексированный Крым.
Артистка решила в студии программы Центральное телевидение на НТВ разъяснить свои слова.

Лайма Вайкуле с Игорем Крутым
Лайма Вайкуле с Игорем Крутым

 

Почему звезды не едут в Крым, но «кормятся» в России
По словам Лаймы Вайкуле, скандал разгорелся из-за того, что во время ее концерта в Одессе, один из журналистов исказил ее слова. Артистка возмутилась, что после того, когда новость стала известна, никто не стал разбираться в том, что она сказала на самом деле.

«Понимаете, в чем парадокс этой истории — когда вопрос журналиста делают как мой ответ. Это такой фокус классный, что говорить об этом больше не хочется. Злит, прямо вам скажу. Когда меня спросили: „Лайма, если вас пригласят, вы поедете в Крым“, — я сказала: „Нам запрещено“. И меня бесит, что люди, которые ленятся посмотреть в Интернете, права я или нет, начинают что-то громко говорить и некрасиво себя вести. Все, что я сказала: „Нет, у нас закон запрещает“. И это правда», — сказала Вайкуле.

Лайма Вайкуле на сцене
Лайма Вайкуле на сцене
Лайма Вайкуле о Крыме: Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали

Также исполнительница добавила, что она сможет выступить в Крыму лишь после того, как латвийские власти снимут запрет на выступление латышских артистов на полуострове.
Вайкуле заверила, что не имеет ничего против Крыма и его жителей.

«Я люблю свою публику. Разве можно быть против кого-то? Я всегда „за“, и не надо меня впутывать в политику. Я хочу петь для своей любимой публики».

Лайма Вайкуле с ведущим Дмитрием Хрусталевым
Лайма Вайкуле с ведущим Дмитрием Хрусталевым

Напомним, ранее Clutch писал о том, что правоохранители Российской Федерации намерены проверить концертную деятельность известной латвийской певицы Лаймы Вайкуле. И в случае, если выяснится, что певица нарушила правила работы в Российской Федерации, кроме штрафа, ей могут запретить выступать на территории России.

Правовую оценку должны получить имеющие геотеги фото- и видеоматериалы с выступлений артистки, сопоставленные с данными погранслужбы о датах пересечения ею границы РФ и министерства иностранных дел РФ о сроках и типах выданных ей виз.

Смотри видеосюжет о том, как Лайма Вайкуле посетила Одессу:

Читай самые интересные новости шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой