Осенью 2018 года на американском телеканале National Geographic должен был начаться показ нового сезона шоу Нила Деграсса Тайсона Звезды говорят. Однако ни один эпизод не успел выйти в эфир. Передачу сняли с показала после того, как Тайсон был обвинен в харрасменте. О сексуальных домогательствах астрофизика сообщила его бывшая ассистентка Эшли Уотсон.

Тина Кароль поразила поклонников шикарным образом: как английская королева

Сразу после скандального обвинения каналами Fox и Nat Geo было начато внутреннее расследование. До окончания разбирательств шоу Нила Деграсса Тайсона в эфир не выйдет.

«Чтобы расследование проходило без давления, мы временно приостанавливаем показ передачи Звезды говорят. Ожидается, что оно завершится в ближайшие несколько недель, тогда мы примем окончательное решение», — сообщил СМИ представитель телекомпании.

Нил отвергает обвинения в свою сторону и оказывает содействие следственному комитету.

Нил Деграсс Тайсон
Американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон

Ученый и телеведущий Нил Деграсс рассказал, что его отношения с Уотсон (пострадавшей — прим. ред.) завязались на съемках фильма с его участием. Во время работы они много времени проводили вместе и успели сблизиться. По завершению работы над картиной Тайсон пригласил девушку в гости на сыр и вино. Та добровольно приняла его приглашение. Нил и Эшли провели вместе два часа, после чего ассистентка отправилась домой. За это время Тайсон ни разу не прикоснулся к ней, кроме как для того, чтобы пожать руку на прощание. Через некоторое время его подчиненная пришла в офис к Тайсону и заявила, что расценила приглашение на вино как попытку соблазнить ее. Нил принес свои извинения и заверил, что девушка неправильно его поняла. Она эти извинения приняла.

Ким Кардашьян и Канье Уэст станут родителями в четвертый раз

Напомним, что Нил Деграсс Тайсон не в первый раз обвиняется в сексуальных домогательствах. Аналогичный неприятный инцидент произошел с ним в 2009 году. Пострадавшей оказалась коллега Тайсона Кейтилин Аллерс, которая работала доцентом физики и астрономии в Бакнеллском университете. Женщина обвинила телезвезду в приставаниях на вечеринке после встречи Американского астрономического общества.

Нил Деграсс Тайсон, харрасмент
Астрофизик и телеведущий Нил Деграсс Тайсон обвиняется в харрасменте

Также против Тайсона было выдвинуто еще два обвинения в харрасменте. На все вопросы журналистов астрофизик отвечает коротко:

«Я обвиняемый, так зачем верить тому, что я говорю? Зачем мне вообще верить? Эта история возвращает нас к ценности независимого расследования, которое объявили Fox/National Geographic. Я приветствую это решение. Подобные обвинения могут нанести ущерб репутации и браку. Иногда это необратимо. Я считаю себя любящим мужем и достойным общественным деятелем — ученым и педагогом, который служит на благо людям.»

Каким будет результат независимого расследования Nat Geo неизвестно. Если обвинения в адрес Тайсона подтвердятся, телеканалу придется заново начать съемки проекта Космос: Возможные миры, которые проходили с участием Нила Деграсса Тайсона.

Смотри видео, как астрофизик Нил Деграсс Тайсон дает интервью:

Еще читай о том, как популярная украинская актриса Ольга Сумская и ее муж Виталий Борисюк праздновали Новый год 2019 в романтической обстановке. Пара отправилась на один из лучших горнолыжных курортов Украины, где запланировала провести все зимние праздники. На своих официальных аккаунтах в Instagram супруги уже поделились первыми кадрами с отдыха.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой