Закрытый рождественский ужин королевы Елизаветы II считается одним из самых масштабных мероприятий, на котором собираются все члены семьи. Торжество сложно назвать только семейным мероприятием: на ужин съезжаются практически все члены семьи, включая ближних и дальних родственников. Как правило, дворец никогда не публикует никаких фотографий, поэтому любая информация, которая стала доступна СМИ — на вес золота!

Но, в этом году произошло невероятное: в честь праздника шеф-кондитеры дворца поделились рецептом имбирного печенья, которое традиционно является любимым королевским десертом. Редакция Clutch с удовольствием делится этим рецептом с тобой.

Имбирное печенье Елизаветы II
Имбирное печенье Елизаветы II

Ингредиенты:

  • Мука — 200 г
  • Молотый имбирь — 1 ч. л.
  • Специи для выпечки (корица, мускатный орех) — 1 ч. л.
  • Сливочное масло — 100 г
  • Коричневый сахар — 75 г
  • Сахар — 25 г
  • Молоко — 45 г
Имбирное печенье Елизаветы II
Имбирное печенье Елизаветы II

Способ приготовления:

  1. Смешайте муку со специями, добавьте сливочное масло (предварительно размягчите его при комнатной температуре) и перетрите смесь в крошку. Добавьте молоко и замесите тесто. Накройте его пленкой и дайте отлежаться до 2 часов.
  2. Нагрейте духовку до 180 градусов.
  3. Раскатайте тесто в плоский круг толщиной до 3 мм. Вырежьте фигурки с помощью формочек, если их нет — можно использовать бокал. Выложите тесто на противень, покрытый бумагой для выпечки, поместите в духовку и выпекайте до готовности.
Имбирное печенье Елизаветы II
Имбирное печенье Елизаветы II

Напомним, как Иванка Трамп — успешная бизнес-леди и правая рука президента США Дональда Трампа, которую заслуженно называют ролевой моделью для девушек, мечтающих построить успешную карьеру, на прошлой неделе вместе со своим отцом посетила Аргентину, куда съехались представители Большой двадцатки. Как и полагается, 37-летняя дочь американского президента подготовились основательно и привезла с собой несколько стильных нарядов, которые и продемонстрировала в рамках саммита G20.

В сети так же обсуждали наряд, который надела на свою свадьбу дочь основателя Inditex Group, в которую входят Zara, Oysho, который является одним их богатейших людей планеты. Свадьба, которая по своему размаху может составить конкуренцию только королевским торжествам, отгремела в минувшие выходные в Испании.

источник glamour.ru

Больше интересных рецептов читай на Сlutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой