Команда «ICTV», одного из топовых телеканалов Украины, нашла вдохновение в прошлом, ведь все новое — хорошо забытое старое. Полюбившийся многим комедийный сериал «Леся+Рома» перезапускают в полностью обновленном формате. Канал организовал большую презентацию проекта и пригласил журналистов познакомиться с ним поближе.

Презентация «Леся+Рома. Наш час»: Антон Равицкий
Презентация «Леся+Рома. Наш час»: Антон Равицкий

Хедлайнером мероприятия стал Антон Равицкий, ведущий программы «Утро в большом городе» на «ICTV». Первым делом он попросил руководителя отдела развития контента Анастасию Штейнгауз рассказать, почему именно сейчас пришло время для новой версии сериала «Леся+Рома».

Презентация «Леся+Рома. Наш час»: кастинг журналистов
Презентация «Леся+Рома. Наш час»: кастинг журналистов

«В стране сейчас все грустно и печально: снег, сугробы, военные действия. Нам кажется, что зрителям не хватает понятных историй из обычной жизни, увидев которые, каждый может узнать себя, посмеяться, поиронизировать и просто получить удовольствие.

Поэтому мы решили, что пора поддать нашей жизни этого огня. «Леся + Рома» всегда был хитом телеканала «ICTV». Это бренд, который мы любим, более того, это формат, который живет во всем мире уже много лет. Тема отношений мужчины и женщины просто не может быть неактуальной», — рассказала Анастасия Штейнгауз.

Презентация «Леся+Рома. Наш час»: команда проекта
Презентация «Леся+Рома. Наш час»: команда проекта

Антон Равицкий также поинтересовался, почему такая большая выборка на кастинг, ведь обычно приглашают актеров, которые потенциально подходят под типаж, а сейчас поиски главных героев расширили на всю Украину.

«Мы хотим найти новые лица. Все зрители знают этих персонажей, они были с ними долгие годы. Мы решили дать шанс абсолютно всем желающим. Но это не означает, что мы работаем только с непрофессионалами. Не важно -профессиональный актер или нет. Главное, чтобы человек точно лег в персонажа», — подытожила Штейнгауз.

Презентация «Леся+Рома. Наш час»: объявлен всеукраинский кастинг
Презентация «Леся+Рома. Наш час»: объявлен всеукраинский кастинг

В общем кандидатам нужно играть не легендарных Ирму Витовскую и Дмитрия Лаленкова, а абсолютно новых персонажей. Креативный продюсер шоу Алексей Васильев, в свою очередь, отметил:

«Мы не преследуем какой-то глобальной цели, наша задача минимум — чтобы вы своих детей назвали в честь наших героев. Мы разрабатываем новый концепт, потенциально это станет перерождением, показывающим как изменилась страна».

Презентация «Леся+Рома. Наш час»
Презентация «Леся+Рома. Наш час»

Проект «Леся+Рома» называли энциклопедией жизни того периода. Поэтому Антон Равицкий спросил у Васильева, хочет ли команда в новом сезоне дать срез на современные реалии жизни украинцев. Креативный продюсер дал четкий ответ:

«Отношения между людьми не изменились, все конфликты, ссоры так и остались, но мир стал современней. Это все войдет в новую версию, которую мы адаптируем, а взаимоотношения героев будут такими же, их невозможно поменять».

Презентация «Леся+Рома. Наш час»: телеканал «ICTV» ищет новые лица
Презентация «Леся+Рома. Наш час»: телеканал «ICTV» ищет новые лица

Продюсер проекта Александра Лозинская призналась, что считает съемки нового сезона сериала «Леся+Рома» в какой-то степени авантюрой. Она отмечает, что это большой риск, но искренне верит в успех идеи:

«Этот проект — вызов для всех нас, и для меня, и для канала, и для команды. На сегодняшний день нашей основной задачей является найти тех героев, которые сумеют буквально наручниками приковать к себе внимание зрителей.

Я даже больше скажу: у нас внутри была такая договоренность, что если не будет уверенности в том, что мы нашли правильных Лесю и Рому, то мы еще подумаем, заходить ли в съемки. А как только мы поймем, что нашли тех самых людей, то сразу начнем разворачивать производство и думать более глобально».

А ты хотела бы стать звездой обновленной версии легендарного сериала «Леся+Рома»? Не упусти шанс — беги на кастинг и покори всех своим актерским талантом!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой