В Сети уже некоторое время обсуждают видеоролик с 11-летней Меган Маркл и ее первым появлением на телевидении. Еще в то время, когда будущая герцогиня училась в начальной школе Лос-Анджелеса, штат Калифорния, она приняла участие в социальном эксперименте. Ученикам показали несколько реклам, которые были в ротации, и спросили их мнение.

Видеоролик с рекламой моющего средства для посуды привлек особое внимание маленькой Меган. В нем говорилось, что «все женщины по всей Америке борются с жиром на кастрюлях и сковородках».

«Я не думаю, что это правильно, когда дети растут и думают, что это делает только мама. Поэтому я и подумала: минуточку, как кто-то может так говорить? И вообще, примерно в одной из трех реклам нынче говорят что-то про женщин, что может обидеть их», – считала 11-летняя Маркл.

Как готовили торт на свадьбу Меган Маркл и принца Гарри
11- летняя Меган Маркл
11- летняя Меган Маркл

Оставить эту ситуацию она не собиралась. Сообщается, что Меган написала письмо в компанию, которая выпустила рекламный ролик, с просьбой заменить фразу «женщины по всей Америке» на «люди по всей Америке». Ее голос был услышан, а текст вскоре изменили.

Поступок Маркл привлек внимание общественности. В 1993 году ее пригласили в рубрику новостей американского канала для детей Nickelodeon.

«Было совершенно ясно, что эта молодая женщина была сильна в своей вере, несмотря на свой возраст. Она верила в женщин, она верила в свои силы и не боялась показать себя и сказать: я хочу свою силу и хочу, чтобы мои права уважали», – считает ведущая программы Линда Элерби.

Королева Елизавета ІІ шумно отпраздновала свой день рождения
11- летняя Меган Маркл
11- летняя Меган Маркл

11- летняя Маркл подготовила несколько советов для своих сверстников, которые видят нечто похожее в своей повседневной жизни, сказав:

«Если ты видишь что-то, что тебе не нравится или что тебя оскорбляет, на телевидении или еще где-то, пиши письма и отправляй их правильным людям. И в таком случае ты действительно в силах что-то изменить не только для себя лично, но и для множества других людей».

А что ты думаешь о таком поступке будущей герцогини Меган Маркл? 

Напомним, ранее СМИ выяснили, что королевской семье пришлось «отредактировать» биографию Меган Маркл, чтобы повысить ее статус в глазах общественности. О чем умолчали и что удалось раскрыть, читай здесь.

Смотри видео с 11-летней Меган Маркл:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой