Генеральный директор компании Тесла Илон Маск раскурил марихуану во время интервью с известным американским телеведущим и комиком Джо Роганом. Разговор транслировался в прямом эфире YouTube-проекта Joe Rogan Experience. Роган предложил миллиардеру сигарету с травкой — и он не отказался.

Илон Маск выкурил марихуану в прямом эфире
Илон Маск выкурил марихуану в прямом эфире

Отметим, что в Калифорнии с 1 января 2018 года официально разрешено употребление марихуаны в рекреационных целях. Сам же Илон Маск не раз ставил под вопрос свое отношение к наркотикам. Однажды он опубликовал пост в Twitter о продаже акций Tesla по 420 долларов за штуку. 4:20 – популярное в поп-культуре время употребления марихуаны.

В августе источник, близкий к совету директоров, подтвердил прессе факт того, что Илон Маск, который собирается открыть кондитерскую фабрику, принимает рекреационные наркотики. Сам бизнесмен отрицает регулярное употребление марихуаны, так как не ощущает ее эффекта. Впрочем, на вопрос интервьюера об употреблении наркотиков Илон Маск признался, что делал это раньше. Основатель Tesla и SpaceX затянулся только после утвердительного ответа Рогана на вопрос о легальности этого в штате Калифорния.

Не сидится на месте: Илон Маск намерен создать «империю межгалактических СМИ»
Илон Маск выкурил марихуану в прямом эфире
Илон Маск выкурил марихуану в прямом эфире

Запись интервью, в котором Илон Маск раскурил марихуану, буквально взорвала Сеть. Хотя этот эпизод не был ключевым в интервью. Бизнесмен поделился новостями передовой компании, а также подискутировал на тему искусственного интеллекта и будущего человечества. Маск опасается, что однажды искусственный интеллект выйдет из-под контроля — и люди из контролирующих превратятся в подконтрольных: «Это не обязательно плохо, но он определенно выйдет из-под контроля человека».

О себе основатель Tesla и SpaceX рассказал, что в его голове много идей. Шум от них не утихает ни на минуту. И с каждым разом идеи становятся все более невероятными. Такое поведение за собой Илон Маск наблюдает за собой с 5-6-летнего возраста.

Смотри видео, как Илон Маск покурил марихуану в прямом эфире:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что скандально известный актер Алексей Панин оскорбил россиян и заявил о намерении выехать из РФ. Все подробности можно узнать в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Материал подготовила Ольга Харченко

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой