Сегодня, 6 декабря, отмечается День Вооруженных сил Украины. В честь этого события было открыто новые общежития для украинских бойцов в Старычах Львовской области. Петр Порошенко лично присутствовал на мероприятии и решил поделиться со своими фолловерами в Instagram радостной новостью. Президент опубликовал неожиданно милый пост, тем самым вызвав к себе внимание прессы.

Петр Порошенко со студентами
Петр Порошенко со студентами

Аккаунт главы государства в Instagram читают более 150 тысяч человек. Подписчики привыкли видеть на странице Порошенко серьезные снимки с дипломатических встреч или мест военных действий. Иногда Петр Алексеевич добавляет фото со студентами и детьми, которые желающие делают во время публичных выступлений президента. Но сегодняшняя публикация взорвала интернет. За несколько часов она набрала более 5 тыс. лайков и попала в ленту новостей ведущих СМИ.

Президент Украины подписан в Instagram всего на 10 человек. Среди них Ангела Меркель, Эмманюэль Макрон и Владимир Гройсман.

Героем дня стал рыжий кот, сидящий на подоконнике. Петр Порошенко назвал его «сержантом Котейко» и прозвище сразу привязалось к питомцу. Оказалось, что четвероногого друга специально привезли в общежитие, чтобы он первым вошел в здание. Усатый сразу облюбовал себе мягкую кровать и прилег отдохнуть. Не обошел он своим внимание и кухню. Коту дали осмотреться, а потом усадили за стол.

Рыжий кот из Instagram президента Украины Петра Порошенко
Рыжий кот из Instagram президента Украины Петра Порошенко

Публикацией с котиком поделились с друзьями около 500 человек. Более 100 из них оставили свои комментарии под записью. Но не обошлось и без хейтеров, которые нашли политический подтекст даже в таком безобидном фото.

Названа сумма, на которую Павел Зибров застраховал свои усы

Стоит подытожить, что всего построили 8 новых общежитий. Они вмещают в себя 125 военных. Жить служащие будут по 4 человека в комнате. Здания полностью оснащены всем необходимым в соответствии с европейскими стандартами. Такой подход позволяет увеличивать численность украинской армии быстрыми темпами, улучшать ее техническое оснащение.

Напомним, что недавно первая леди страны Марина Порошенко вышла в свет в новом осеннем образе. По всей видимости, супруга политика черпала вдохновение у западных коллег и голливудских звезд. Фото смотрите в статье.

Смотри видео, почему Петр Порошенко ввел военное положение в Украине:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой