24 февраля состоялся грандиозный финал Национального отбора 2018 на участие в Евровидении. Отбор прошел в уютных стенах Дворца культуры “КПИ”. Онлайн-трансляция велась на каналах “СТБ” и “UA:Перший”. О том, как прошел финал Нацотбора на Евровидение 2018 в Украине, также можно прочитать и посмотреть на Clutch.

После того, как обсуждения конкурса немного утихни, своими впечатлениями решил поделится и ведущий Сергей Притула. Так, на своей официальной странице в Facebook он разместил большой пост, в котором описал собственное мнение по поводу Нацотбора.

Сергей Притула
Сергей Притула

«Если совсем уж коротко, то… MELOVIN должен был поехать еще в прошлом году. Песня у него тогда была, по моему скромному мнению, сильнее нынешней. Хотя номер в финале 2018 положил прошлогодний «на лопатки».

Победа обожаемых мной «O’Torvald» в 2017-м спутала все карты больших и не очень игроков на рынке. Схема «овцы целы/волки сыты» должна выглядеть так: MELOVIN в 2017, TAYANNA в 2018.

У Тани тоже, по сравнению с прошлым годом, тотальный прогресс: вокал не промахивался, «бэки» — роскошные, песня в разы лучше. Еще бы немного какой-то индивидуальной изюминки, чтобы никому язык не поворачивался сравнивать с Лободой — и было бы идеально.

Лично мне будет очень обидно, если Таня остановится в своих потугах на этом отборе. Однозначно, что при правильных раскладах, она не потеряется и в основной фазе Евровидения, где бы и когда оно не происходило», — заявил Сергей.

Победитель Нацотбора на Евровидение 2018 MELOVIN
Победитель Нацотбора на Евровидение 2018 MELOVIN

Также Притула поделился, что его «№1 в смысле открытий в текущем сезоне» стала певица Julinoza. И, конечно, поблагодарил всех организаторов конкурса и менеджеров участников:

«В этом году никто не пытался подходить и рассказывать мне, как представлять участника, что можно спрашивать, как шутить и т.д. В 2017-м таких было достаточно. Приятно, что менеджеры начинают различать где «солянка» во Дворце Украина, а где конкурс в котором четко прописаны роли трех игроков: участники, судьи, ведущий».

TAYANNA прокомментировала свой проигрыш в Нацотборе на Евровидение 2018
Участница Нацотбора на Евровидение 2018 Julinoza
Участница Нацотбора на Евровидение 2018 Julinoza

Также телеведущий разместил фотографию с победителей Национального отбора 2018.»А фотка эта, кстати, не по отбору, а со съемок «Варьяты-шоу». Там MELOVIN снимался в эпизоде ​​продолжительностью в 3 секунды. Больше мы не потянули финансово», — написал Сергей.

Евровидение 2018: группа «The Erised» высказались по поводу «оценок» жюри
MELOVIN и Сергей Притула
MELOVIN и Сергей Притула

Смотри видео с Национального отбора в Украине на Евровидение 2018:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой