Украинский шоумен Сергей Притула, который комментировал прямой эфир первого полуфинала конкурса на канале СТБ, сыпал шутками и колкостями в адрес участников. Так, он услышал плагиат в песне участницы из Азербайджана. Ведущий заявил, что ее композиция X My Heart очень похожа на хит шведской певицы Loreen под названием Эйфория, который принес ей победу на Евровидении 2012.

Не оставил без особого внимания Притула и номер фаворитки конкурса Нэтти Барзилай. Он в шутливой форме сравнил припев ее песни Toy с композицией одной украинской поп-группы.

Выступление Нэтти Барзилай на Евровидении 2018
Выступление Нэтти Барзилай на Евровидении 2018

Кроме того, ведущий рассказал о странах, которые отказались принимать участие в Евровидении 2018. В этом году не выступала Турция – победительница конкурса 2003 года. Страна выступает против того, чтобы в финал автоматически попадали основатели Евровидения.

Также не принимали участие в песенном соревновании Андорра и Босния и Герцеговина. Они отказались от Евровидения 2018 из-за финансовых проблем.

Самые яркие номера первого полуфинала Евровидения 2018 (ВИДЕО)

А вот карликовые государства Лихтенштейн, Люксембург и Монако пожаловались, что не имеют такой поддержки во время голосования, как их большие соседи, поэтому не видят смысла в участии.

Именно карликовые государства Притула в шутливой форме призвал объединиться против системы Евровидения. Он предложил им создать свой особый союз и в рамках него голосовать только друг за друга.

Евровидение 2018: Беларусь не прошла в финал конкурса

Напомним, в первом полуфинале Евровидения 2018, который прошел в многоцелевой крытой арене Алтис-Арена в Лиссабоне, выступило 19 стран. В финал Евровидения 2018 прошли представители Австрии, Эстонии, Кипра, Литвы, Израиля, Чехии, Болгарии, Албании, Финляндии, Ирландии.

Второй полуфинал Евровидения 2018 состоится уже в этот четверг, 10 мая. Именно тогда мы узнаем имена второй 10-ки финалистов песенного конкурса. Грандиозный финал Евровидения 2018 запланирован на 12 мая.

Больше о Евровидении 2018 читай в материалах Clutch.

Смотри выступление Евгента Бушпепа на Евровидении 2018 с песней Mall:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой