В воскресенье, 31 марта, в Украине прошел первый тур выборов президента Украины. Лидирующие позиции заняли Владимир Зеленский, за которого проголосовало 30,4% избирателей, и Петр Порошенко с результатом 17,8% голосов. Накануне второго тура кандидат-шоумен пригласил кандидата-президента сразиться на дебатах и провести их на стадионе Олимпийский. Общественность бурно отреагировала на такой ход Зеленского, некоторые знаменитости решили привнести свою лепту в сотворение истории.

Порошенко, Зеленский, дебаты
Порошенко и Зеленский: дебаты

Так, популярный телеведущий Сергей Притула, который является бессменным ведущим Национального отбора на Евровидение, предложил свои услуги в качестве модератора дебатов. Об этом артист заявил в своем Facebook. В публикации он написал даты, в которые не сможет поприсутствовать на мероприятии в связи с гастролями по городам Украины. Также он добавил, что готов на бесплатной основе стать модератором баттла.

Камалия вызвалась спеть гимн на дебатах Зеленского и Порошенко
Сергей Притула, дебаты, выборы 2019
Пост Сергея Притулы

«Штабам обоих кандидатов сообщаю, что вот в эти дни я на гастролях. В любой другой день могу поработать модератором на дебатах. На безвозмездной основе. Мой номер есть у обоих. Где НСК Олимпийский я знаю. Свистите, если что. UPD. Будьте готовы, что спрошу чей Крым!» — сообщил ведущий.

Согласятся ли организаторы и будут ли эти самые дебаты проходить именно на Олимпийском, или как требует того Конституция, Порошенко и Зеленский встретятся на Общественном, чтобы рассказать народу о своих планах, пока точно не известно. До второго тура осталось чуть больше двух недель.

Смотри видео про дебаты Порошенко и Зеленского:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой