Илон Маск родился в Южно-Африканской Республике в июне 1971 года. В десять лет ему подарили первый компьютер и юный Илон стал учиться программированию. Уже в 12 лет мальчик продал свою первую программу — видеоигру, в которой нужно было убивать пришельцев. Со временем заработанные деньги Маск стал вкладывать в валютные акции, а заработав достаточно, переехал из ЮАР в Канаду, чтобы учиться в колледже. Илон поступил в Стэнфорд, но так и не закончил обучение, увлекшись собственными разработками.

Илон Маск в молодости
Илон Маск в молодости

В возрасте 30-ти лет Илон Маск стал сооснователем крупнейшей на данный момент электронной платежной системы PayPal. Именно в то время была сделана легендарная фотография, на которой Илон Маск запечатлен с коллегой Питером Тилем. Снимок разлетелся по интернету, когда пользователь американского форума сделал с ним коллаж, приставив рядом фотографию Илона в возрасте 47 лет. На изображении четко видно, что у молодого изобретателя на голове появляются заметные залысины, в то время как в более зрелом возрасте они исчезли.

Илон Маск продемонстрировал стальной бицепс: 5 соблазнительных фото
1999: «Я создаю финансовый вэбсайт» / 2017: «Я создаю все, что захочу»
1999: «Я создаю финансовый вэбсайт» / 2017: «Я создаю все, что захочу»

По мнению пользователей того же форума «отрастать волосам помогают деньги». Другие пользователи предположили, что Маск каким-то образом стал молодеть, испытывая недоступные простым обывателям препараты. Некто написал, что секретом Илона является «каждый день втирать инвесторам какую-то дичь», имея ввиду то, что изобретатель придумывает много невыполнимых идей, на которые необходимо большое количество денежных ресурсов.

Как Илону Маску удалось побороть облысение?

Самая распространенная гипотеза — пересадка волос.

Во время этой операции происходит перемещение волосяных луковиц с затылочной области на места, в которых отсутствует волосяной покров. По словам экспертов, подобная операция может длится от трех до восьми часов, а на полное заживление и восстановление всех функций потребуется около двух месяцев.

Смотри видео с фотографиями Илона Маска с залысинами и без:

Напомним, ранее мы писали о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режиссер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режиссер, читай в материале.

Кроме этого, умер известный голливудский продюсер Сэмюэль Хадида. 65-летний владелец самой крупной компании по дистрибуции фильмов во Францию скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса после непродолжительной болезни. За свою жизнь Хадида поучаствовал в создании порядка 50 фильмов, большинство из которых стали культовыми. В материале собран топ-5 фильмов, которыми запомнился именитый продюсер. Спойлер: один из них — культовый Обитель зла.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой