Популярная украинская певица на своей официальной странице в Instagram призналась, что в последнее время увлекается творчеством известного режиссера Франсуа Трюффо, который является одним из основоположников французской новой волны.

Самыми интересными подробностями биографии культурного деятеля Анна Седокова поделилась с подписчиками.

«Побойся Бога»: Анну Седокову осудили за бесстыдное фото
Французский режиссер Франсуа Трюффо
Французский режиссер Франсуа Трюффо

«Когда меня особенно накрывает, и я понимаю, что пропадаю в своих чувствах, меня спасают два магических средства. Это кино и музыка. В своем втором аккаунте я рассказываю о том, что вдохновляет меня. И сегодня это Франсуа Трюффо.

Что же я о нем узнала? Французский режиссер, критик, актер и сценарист. До 10 лет Трюффо жил с бабушкой. После ее смерти вернулся в квартиру к матери, которая отдала мальчика после рождения, и отцу. Франсуа спал в коридоре, потому что для него не было комнаты, и нашел там дневник Ролана Трюффо, откуда узнал, что тот не его родной отец», – писала Седокова.

Популярная певица также узнала невероятные факты из личной жизни Трюффо, включая специфику его отношений с женщинами и мнение близких друзей о режиссере.

Седокова расплакалась, потому что не смогла вовремя вернуться в Москву из Киева
Анна Седокова назвала фильмы Франсуа Трюффо, которые стоит посмотреть
Анна Седокова назвала фильмы Франсуа Трюффо, которые стоит посмотреть

«Его лучшим другом на всю жизнь был Робер Ляшене, который стал прототипом друга Антуана Дуанеля Рене Беже в его автобиографичном фильме Четыреста ударов. Сам Трюффо говорил, что всю жизнь ставил картины только об отношениях мужчины и женщины или о детях.

Первой любовью режиссера в 14 лет была Лилиан и их первый поцелуй воссоздан в фильме «Карманные деньги». Франсуа пытался покончить с собой из-за Лилиан Литвин. Он испытывал настолько бурные чувства, что девушка в панике отказывалась с ним видеться. Ее черты можно найти в Колетт из фильма Любовь в двадцать лет.

Трюффо был не в силах пропустить ни одну актрису, которая играла в его картинах, даже будучи женатым. Женщины занимали в жизни Трюффо очень большое место. Французский актер Серж Руссо говорил, что Франсуа всегда был влюблен, и почти всегда безнадежно», – поведала Анна Седокова.

Кроме этого, известная украинская артистка также опубликовала целый список картин, пришедших ей по нраву.

Фильмы режиссера Франсуа Трюффо, которые рекомендует посмотреть Анна Седокова:

  • Соседка
  • Четыреста ударов
  • Любовь в двадцать лет
  • 451 по Фаренгейту
  • Семейный очаг
  • Карманные деньги
  • Мужчина, который любил женщин

Напомним, ранее певицу Глюкозу пристыдили за провокационное пляжное фото.

Смотри видеоклип Анна Седокова и MONATIK на песню Тише:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой