Дмитрий Шуров, который нецензурно выругался на шоу «Х-Фактор 8», подвергся критике со стороны публики за свое поведение.

Дмитрий Шуров
Дмитрий Шуров

Напомним, во время шоу Дмитрий Шуров вспылил из-за посредственного выступления и разбил гитару участника кастинга «Х-Фактор 8» Сергея Пелых прямо на сцене и в грубых выражениях высказался о бездарном исполнении посредственных музыкантов.

После инцидента на лидера группы «Pianoбой» посыпались обвинения в ужасном поведении, жестокости, бесчеловечности и так далее, а видео выступления с последующими «разборками» стало одним из самых просматриваемых в нынешнем сезоне шоу.

Дмитрий Шуров сначала ответил на критику своего поступка в Сети, а на днях дал интервью и прессе.

Дмитрий Шуров
Дмитрий Шуров

«Плохо подготовленный конкурсант получил четыре «нет», но мое «нет» было облечено в классическую рок-н-ролльную форму растрощения гитары. Чрезмерно импульсивную для массовой аудитории. Благодаря этому «шоу» с гитарой он попал в эфир: обычно таких отсеивают и в эфир не дают. Спасибо шумихе – она дала ему шанс теперь проявить себя, если у него есть, что показывать», — сказал Шуров.

«Если у этого конкурсанта действительно есть что показать – мы дали ему уникальный шанс этой шумихой. Против него как человека я ничего не имею. Беда в том, что интерес и просмотры у многих крутейших конкурсантов, талантливых и с сильным выступлением, в разы меньше, чем у него. Так что я сожалею, что у меня сдали нервы и я сделал пиар тому, кто этого не стоит. Теперь я буду действовать наоборот: трощить инструменты тем, кто по-настоящему талантлив, чтоб обратить на них внимание телезрителей (смеется)», — добавил Pianoбой.

«Х-Фактор 8»: судья шоу нецензурно выругался и разбил гитару участника

Кроме того, Шуров согласился с тем, что перегнул палку с остротой реакции: «Я согласен, что перегнул палку с остротой реакции – для части телеаудитории, не знакомой с миром рок-музыки, это чересчур. Если для парня музыка — это просто забавный цирк, то тем более я ничем его не обидел: он дал дурацкое шоу, я ответил дурацким шоу, это вызывало острые эмоции».

После инцидента Шуров пообщался с конкурсантом и тот отметил, что ситуация мотивировала его работать над собой.

«Сразу после инцидента я спустился в рубку режиссёра и сказал, что я хочу поговорить с парнем и что я сам куплю ему новую гитару, но канал СТБ попросил взять вопрос с гитарой под свой контроль. После эфира мы с участником переписывались в сети. Он вынес правильные уроки из ситуации — пишет, что она мотивировала его работать над собой. За это его можно уважать», — добавил музыкант.

Смотри видео выступления Сергея Пелых на «Х-Фактор 8», так разозлившего Дмитрия Шурова:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой