Анна Седокова

Анна Седокова
Анна Седокова

Украинская певица, актриса и телеведущая была солисткой “золотого” состава женской музыкальной группы “ВИА Гра” с 2002 по 2004 год. Когда Седокова пришла в группу, она довольно быстро заняла место фронт-вокалистки и лидера.

Трио Седокова-Грановская-Брежнева и по сей день называют самым сексуальным и успешным составом за всю историю “ВИА Гры”.

Вера Брежнева

Вера Брежнева
Вера Брежнева

Украинская поп-певица, актриса и телеведущая была солисткой “ВИА Гры” с 2003 по 2007 год. Впервые Вера спела с группой еще в 2002 году во время их гастрольного тура по Украине.

Тогда Брежнева в качестве желающей из зала спела с “ВИА Грой” одну песню — “Попытка №5”.

Надежда Грановская (Мейхер)

Надежда Грановская
Надежда Грановская

Украинская певица, актриса, телеведущая, поэтесса и дизайнер была солисткой группы “ВИА Гра” несколько раз. С 2000 по 2002 год, но из-за беременности Надежде пришлось временно покинуть коллектив. В конце 2002 года она вновь вернулась в ряды солисток “ВИА Гры” и оставалась ею вплоть до 2006 года.

Далее последовал период работы на телевидении, занятий академическим вокалом и публикации сборника стихов. В 2009 году Грановская снова вернулась в “ВИА Гру”, а спустя два года, в 2011 году, она покинула группу навсегда.

Светлана Лобода

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Украинская певица, ведущая, автор песен и дизайнер была солисткой женского коллектива “ВИА Гра” всего полгода в 2004 году.

В составе группы Лобода принимала участие в туре по городам Азии, снялась в клипе “Биология” и новогоднем мюзикле “Сорочинская ярмарка”.

Однако вскоре Светлана покинула группу, а спустя три месяца выпустила свой первый сингл.

Альбина Джанабаева

Альбина Джанабаева
Альбина Джанабаева

Российская певица, актриса и телеведущая была солисткой украинской поп-группы “ВИА Гра” с 2004 по 2012 год. Дебютом Джанабаевой в рядах женского коллектива стал клип на песню “Мир, о котором я не знала до тебя” и его англоязычная версия “Take You Back”.

В виагровский период Альбина приняла участие в фестивале “Детская Новая Волна”, проекте “Танцы со звездами” и социальной кампании “Красная ленточка” и стала лицом компании «Love Republic».

Альбина Джанабаева проработала в группе более 8 лет, вплоть до ее закрытия в начале 2013 года.

Санта Димопулос

Санта Димопулос
Санта Димопулос

Украинская певица, солистка женской группы “Queens” была частью музыкального коллектива “ВИА Гра” с декабря 2011 по октябрь 2012 года. Димопулос стала солисткой группы Меладзе, заняв место ушедшей Надежды Грановской.

В составе женского трио певица снялась в клипе “Алло, мам!”, режиссером которого стал Алан Бадоев. Однако 10 месяцев спустя Санта Димопулос покинула группу “ВИА Гра”, чтобы заняться сольной карьерой.

Алена Винницкая

Алена Винницкая
Алена Винницкая

Украинская исполнительница и автор песен в стиле поп-рок была одной из первых участниц женской поп-группы “ВИА Гра” с 2000 по 2003 год. После ухода из коллектива Винницкая занялась сольной карьерой, заручившись поддержкой Сергея и Алексея Больших, музыкантов киевской группы «Cool Before».

Сольным дебютом Алены Винницкой стал сингл “Давай забудем все”. В этот же период певица выступила на разогреве шведской группы The Cardigans, концерт которых проходил в киевском Дворце Спорта.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой