Ольга Полякова

Ольга Полякова
Ольга Полякова

Эта украинская певица и телеведущая еще в начале своей творческой карьеры взяла курс на эпатаж и эксцентричность. Ее даже называли украинской Леди Гагой.

Довольно часто артистка делает акценты на головные уборы. Каких только вариантов не было — овечьи рога, короны и диадемы из деревьев, цветов или соломы, кроличьи уши, шляпа из воздушных шариков. Кажется, что запасы идей в этой голове не исчерпаются никогда.

Ната Смирина

Ната Смирина
Ната Смирина

Вокалистка украинской инди-поп-группы «Pur:Pur» регулярно удивляет публику своим необычным внешним видом. Ната просто обожает странного вида головные уборы, которые создает совместно с художниками и ювелирами. Помимо этого, поводом для бурных обсуждений частенько является сценический грим Смириной.

Оригинальный мейкап певица создает сама, вдохновляясь берберскими татуировками. К слову сказать, на каждом концерте Ната предстает перед публикой в новом образе, поэтому привыкнуть к ее уникальности поклонникам пока никак не удается.

Вера Сердючка

Вера Сердючка
Вера Сердючка

Согласитесь, это уже классика. Сценический образ, некогда созданный украинским артистом и продюсером Андреем Данилко, уже давно полюбился зрителям. Его песни поют на застольях, его голос узнают с первых нот, его имидж и повадки пытаются копировать.

Блестки, меха, каблуки и экстравагантные головные уборы — необходимая часть имиджа популярного травести-артиста. А громкое выступление Верки Сердючки на песенном конкурсе “Евровидение” в 2007 году, которое принесло Украине второе место, запомнила, пожалуй, вся Европа.

Dakh Daughters

Dakh Daughters
Dakh Daughters

Женская театрально-музыкальная группа появилась на украинской эстраде относительно недавно — в 2012 году, но уже успела завоевать сердца поклонников своим необычным стилем и эпатажной внешностью участниц. Девушки выступают в стиле “фрик-кабаре” и театрального перфоманса, который не совсем привычен для украинского зрителя.

Имидж солисток коллектива -театрально-гротескный. Dakh Daughters на каждом выступлении появляются с выбеленными лицами и графитным гримом. Удивляют певицы и своими нарядами. Предугадать, будет это балетные пачки или потрепанные шубы, практически невозможно.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой