Сегодня свой 38-й день рождения отмечает Ольга Куриленко, украинская девушка Джеймса Бонда.

 

Ольга родилась в Бердянске. После развода родителей  осталась жить с матерью, которая работала учительницей рисования. Мать была вынуждена уехать на заработки, и девочку воспитывали бабушка и дедушка. Куриленко посещала музыкальную школу, где училась игре на фортепиано, и ходила в балетную школу. Оля хотела стать врачом, как ее бабушка.

Когда девочке исполнилось 13, мама забрала ее в Москву. Однажды в метро Олю заметил представитель модельного агентства и предложил поучаствовать в кастинге. Но, когда узнал возраст девочки, передумал. После этого случая Куриленко задумалась о модельном будущем.

Через два года Ольга подала свое портфолио в агентство Madison, и ее взяли на работу. В 16 лет она переехала в Париж, подписав контракт с Madison. С этого момента начилась ее модельная карьера. К концу 90-х Куриленко добилась успехов в этой сфере.

Задумавшись о быстротечности модельной карьеры, Ольга начала брать уроки актерского мастерства в престижной театральной школе Парижа.

В 2001 году она дебютировала в кино с эпизодической ролью в многосерийной ленте «Ларго». Первую главную роль она сыграла в 2005 году в эротической картине «Перст любви».

Получила известность Ольга после выхода фильма «Париж, я люблю тебя» (2006), сыграв в паре с Элайджей Вудом роль вампирши. А в январе 2008 года ее выбрали на роль «девушки Джеймса Бонда» в очередном фильме  про агента 007.

Сейчас Ольга успешная актриса, которую постоянно приглашают на различные светские мероприятия. Перед фотокамерами Куриленко всегда предстает в красивых и привлекательных нарядах.

Смотри, как снимался фильм про Джеймса Бонда с Ольгой Куриленко:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой