На днях в Сети разгорелся ажиотаж вокруг скандально известной телеведущей Ксении Собчак, претендующей на кресло главы российского государства. СМИ обвинили журналистку в том, что она не выполняет своих обещаний и вместо проведения агитационных встреч с электоратом продолжает зарабатывать деньги на корпоративах.

 

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ксению Собчак эти заявления возмутили. На личной Instagram-странице телезвезда разместила большой пост, в котором привела доказательства того, что слово свое она держит и ни на каких вечеринках не выступает. К публикации журналистка прикрепила скриншот комментария одного из организаторов агитационных встреч, который встал на ее защиту в этом вопросе.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

«У политика должны быть крепкие нервы, у женщины-политика — особенно. Потому что все мои оппоненты-мужчины заняты «боями в грязи без правил», где главное — обгадить соперника, а еще лучше — союзника. Я с самого начала пообещала сама себе, что смогу иначе. За последнюю неделю я побывала в Саратове, Петербурге, а также была в трех иностранных государствах.

Везде — максимум сутки, встречи, выступления, фандрайзинг, уговоры спонсоров. Завтра у меня уже целый день встреч в Москве, совсем скоро я лечу в Сибирь-тур по городам с агитацией. Я обещала проводить кампанию, а не корпоративы — я держу слово, хотя меня не финансируют фонды Единой России, и я не собираю по копейке с тысячи бедняков, которых и так ограбила власть. Я работаю. Как работала всю жизнь — много.

Я несколько месяцев веду кампанию — но это настоящая кампания, с поездками, штабами, спорами, чистыми подписями, настоящими сторонниками. Вам не нравлюсь я как претендент на власть? Это нормально. Но именно я, несмотря на ложь моих вчерашних и, я надеюсь — все еще друзей, буду единственным из кандидатов защищать Алексея Навального, ровно в его формулировках задавать про него вопросы Путину, приглашать к участию в союзе и его, и Ройзмана, и Яшина, и Гудкова. Потому что надо быть выше склок и обид.

Но не надо врать и распространять ложь. Я не прошу извинений — Алексей Навальный находится под тяжелейшим стрессом от нерегистрации и несправедливых преследований власти, но я прошу помнить, что всем нам друг от друга, просто от прямого разговора, всегда больше пользы. Наши оппоненты радуются, когда мы ругаемся. Мы не должны быть согласны, но общаться, а не драться мы должны.

Не друг другу. А гражданам России. Вот просто людям, избирателям, читателям, зрителям, врачам, учителям, студентам, кто если не мы покажет им, что даже худой мир — лучше любой ссоры? Для любителей доказательств, которые при этом обвиняют безо всяких доказательств — вот скриншот от организаторов мероприятия. И хватит об этом», — написала Ксения Собчак в своем микроблоге.

Instagram Ксении Собчак
Instagram Ксении Собчак

Кроме того, скандальный кандидат на пост Президента РФ Ксения Собчак на официальной Instagram-странице заявила о том, что ей постоянно мешают заниматься политикой. «Недоброжелатели, завистники и конкуренты» нападают на нее со всех сторон. И журналистке это порядком надоело. По словам Собчак, лучше бы с таким энтузиазмом все эти люди начали бороться с Владимиром Путиным.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

«Как же мне надоели вбросы недоброжелателей,завистников и конкурентов! Но это, видимо, так эти люди понимают занятия «политикой». Никаких корпоративов я не веду, собираю деньги на кампанию, летая, как угорелая, туда-обратно по всему миру, — веду переговоры со спонсорами, контролирую сбор подписей и езжу по штабам. Не слушайте провокаторов и врунов. Надоели. С Путиным бы так боролись,как со мной», — подытожила Ксения Собчак.

Смотри видео, в котором Ксения Собчак заявила, что будет баллотироваться на пост Президента РФ.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой