Совсем скоро, 17 августа, Андрею Кузьменко, популярному украинскому певцу, телеведущему и лидеру группы Скрябін, исполнилось бы 50 лет. Но этому не суждено было случиться. Жизнь артиста преждевременно оборвала автокатастрофа. Чтобы почтить память легенды, команда Сніданку з 1+1 покажет документальный фильм про феноменального украинского исполнителя — С днем рождения, Чувак. 

На 1+1 выйдет откровенный фильм о жизни Скрябина
На 1+1 выйдет откровенный фильм о жизни Скрябина

«Для нашей команды этот проект является экспериментальным — Сніданок впервые взялся за создание документального кино. Мы помнили о Дне рождения Кузьмы, и очень хотели сделать что-то особенное, не ограничиваясь просто интервью или сюжетом с воспоминаниями, ведь Кузьма — это целая эпоха. В нашем фильме мы решили рассказать о периоде истории страны через призму его песен от первой — Чуєш біль, до последней — Кінець фільму», — прокомментировала предстоящую премьеру Юлия Жмакина, директор департамента утреннего вещания 1+1. 

На 1+1 выйдет откровенный фильм о жизни Скрябина
На 1+1 выйдет откровенный фильм о жизни Скрябина

В рамках фильма вся Украина узнает, каким на самом деле сыном, супругом, отцом и другом был Андрей Кузьменко, память которого почтили самые яркие звезды украинского шоу-бизнеса. Ведущему шоу Сніданок з 1+1 Руслану Сеничкину во время работы над проектом С днем рождения, Чувак удалось пообщаться с отцом и женой покойного артиста. После трагической смерти Скрябина они еще ни раз не давали интервью.

Воспоминаниями об Андрее Кузьменко в рамках фильма поделились также его мама Ольга Михайловна, участники первых двух составов группы Скрябин, фронтмен Океана Ельзи Святослав Вакарчук, музыкальный критик Ярослав Лодыгин, гитарист и по совместительству лучший друг Кузьмы — Олег Турко (более известный под псевдонимом Лесик).

Сергей Притула развеял слухи о смерти Скрябина
На 1+1 выйдет откровенный фильм о жизни Скрябина
На 1+1 выйдет откровенный фильм о жизни Скрябина

З днем народження, Чувак — это документально-музыкальный фильм. Песни Кузьмы Скрябина живут и после его гибели. Некоторые из стали даже более популярными, чем при жизни артиста. В киноленте прозвучат каверы на песни группы Скрябин в исполнении молодых украинских музыкантов.

Кроме того, специально для съемок фильма З днем народження, Чувак команда создала комнату воспоминаний. В ней собраны старые фотографии, афиши и личные вещи Андрей Кузьменко, которые имели для него особое значение.

Экранизация книги Кузьмы Скрябина: первые подробности
На 1+1 выйдет откровенный фильм о жизни Скрябина
На 1+1 выйдет откровенный фильм о жизни Скрябина

«Когда во время работы над фильмом мы общались с фанами Кузьмы, нас поразило, что все они до сих пор говорят о нем в настоящем времени и относятся как к близкому приятелю, называя не иначе как «чуваком» или «дядьком». Мы долго думали над названием фильма, но решили остановиться на З днем народження, Чувак. Нам кажется, эта фраза наиболее точно передает атмосферу фильма. И именно с этого обращения Руслана Сеничкина начинается фильм», — поделилась мыслями Ирина Никончук, креативный продюсер преокта Сніданок з 1+1.

Смотри видеоподборку лучших шуток и приколок Кузьмы Скрябина:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что журналисты Телевизионной службы новостей выступили против участия Оксаны Марченко в Танцях з зірками 2018. Руководство телеканала 1+1 уже отреагировало на заявление сотрудников ТСН. В стороне не осталась и одна из самых эпатажных артисток украинской эстрады — травести-дива Монро.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой