Украинская исполнительница Руслана Лыжичко заявила, что музыканты должны оставаться вне политики. Но те артисты, которые продолжают активно гастролировать по России во время войны в Донбассе — уже сделали свой выбор. «Пусть там и остаются».

Такое мнение Руслана выразила в интервью «Громадському».

«С одной стороны, можно сказать, что музыканты должны оставаться вне политики. Относительно Украины это несправедливо, сегодня Украина на таком тяжелом этапе становления, этот этап очень непростой и каждый публичный голос, особенно — голос музыканта, гиперпубличного человека — каждый такой голос имеет огромное значение «, — считает Руслана.

Приходько публично назвала Ани Лорак национальным предателем

По словам певицы, она желает успешным молодым украинским исполнителям, чтобы те никогда не забывали, что они — украинцы. По мнению Русланы, молодая генерация должна принимать активное участие в политической жизни Украины, ведь именно молодежь сейчас формирует политику в стране.

«Мы не должны всю ответственность перекладывать на личности или на какую-то команду. Я призываю вас в этот период отойти от коммерческих соображений, избавиться от каких-то других вещей и быть со своей страной, быть в то время, когда вы больше всего ей нужны, вы — музыканты — всего нужнее вашей стране и она вас отблагодарит «, — обратилась Руслана к молодежи.

«Какой выбор сделали украинские звезды и где они теперь оказались, там пусть и будут, к ним претензий у меня лично уже нет. Это их выбор. Сейчас я больше всего хочу, чтобы меня услышали молодые украинские звезды и сделали для себя правильный выбор,» — отметила Руслана.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой