26 ноября, после обстрела украинских кораблей российскими на Азове и решения Верховной Рады Украины о введении военного положения в приграничных областях страны, украинская певица София Ротару сообщила организаторам мероприятия Песня года-2018 о своем решении не посещать церемонию премии. Кроме этого, появилась информация о том, что артистка отказалась выступать на многочисленных корпоративах в РФ, куда ее приглашали за немалые гонорары.

В след за этим, член совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян сообщил о том, что Россия, будучи приемником СССР, имеет право и основание лишить Софию Ротару статуса Народной артистки СССР.

«Мне кажется, что наша страна в лице руководства государства имеет полное право лишить Ротару почетного звания. Певица получила это звание за творчество, а раз она больше не хочет дарить России свое творчество, это могло бы стать вполне обоснованным шагом», — рассказал Манукян.

Блогер Елена Крыгина отказалась от брака и детей
Софию Ротару могут лишить звания народной артистки СССР
Софию Ротару могут лишить звания народной артистки СССР

К слову Светлана Лобода, Ани Лорак и Таисия Повалий не отказались от присутствия на церемонии Песня года-2018 в Москве. Они показались на красной дорожке премии в ярких нарядах, а также выступали на сцене мероприятия.

В сообщениях российских СМИ сказано: София Ротару опечалена тем фактом, что не смогла выступить на сцене российской премии Песня года-2018. Также некоторые издания пишут, что артистка опасалась за безопасность себя и своих родных, а потому не рискнула ехать в Россию.

Смотри видео с выступлением Софии Ротару на Песне года-2017:

Напомним, ранее мы писали о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режисер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режисер, читай в материале.

Кроме этого, умер известный голливудский продюсер Сэмюэль Хадида. 65-летний владелец самой крупной компании по дистрибуции фильмов во Францию скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса после непродолжительной болезни. За свою жизнь Хадида поучаствовал в создании порядка 50 фильмов, большинство из которых стали культовыми. В материале собран топ-5 фильмов, которыми запомнился именитый продюсер. Спойлер: один из них — культовый Обитель зла.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой