Служба безопасности Украины запретила юмористу Поперечному въезд в страну на три года, увидев в его выступлениях поддержку российской политики в отношении аннексированного Россией Крыма.

Данил Поперечный
Данил Поперечный

«Благодаря обращению Гражданского движения Відсіч СБУ запретила въезд российскому видеоблоггеру и стендаперу Данилу Поперечному. Причиной стала антиукраинская позиция творца и его заявления в поддержку российской политики в Украине, в частности оккупации Крыма. Следующие три года он не сможет попасть на территорию нашего государства. Ну что же, Поперечному удачи, а наш мониторинг и разоблачение рашистив продолжается!», — сообщили участники Гражданского движения Відсіч на своей странице в Facebook.

В ответ на публикацию артист написал гневный комментарий, в котором в нецензурной форме отреагировал на запрет.

«Витаю, сумасшедшие каратели. Хотелось бы отметить, что у вас нет ни малейшего права запрещать мне въезд в страну, в которой я закончил среднюю школу, в которой живут мои друзья и одноклассники, а также моя мама. Вы, перепрошую, совсем там *бу дали со своими играми в вершителей человеческих судеб?

О какой такой «антиукраинской» позиции вообще может идти речь? Вы хоть знаете, кто я и чем занимаюсь в России? Конечно же нет — вы просто долбо*бы, которые заваливают Службу безопасности Украины липовыми доносами», — написал он.

На это представители Відсічі привели видео, которое считают прямым доказательством антиукраинских высказываний и поддержки аннексии Крыма.

Российского репера Мота не пропустили в Украину

Напомним, ранее пограничники не пустили в Украину экс-солистку российской группы Ночные снайперы Светлану Сурганову.

Смотри видео, из-за которого Данила Поперечного не пустили в Украину:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой