Как сообщает издание Page Six, после 10-летнего брака российский миллиардер и владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович и его супруга — основательница московского музея современного искусства «Гараж» Даша Жукова разошлись.

Роман Абрамович и Даша Жукова
Роман Абрамович и Даша Жукова

Абрамович и Жукова воспитывают двух общих детей — сына Аарона Александра и дочь Лею. По словам бывших супругов, решение о разводе они принимали совместно. В официальном заявлении Роман и Даша отметили:

«После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе. Мы намерены совместно воспитывать наших детей и продолжать работу. Мы также продолжим совместную работу в качестве соучредителей Музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра в Санкт-Петербурге. Мы просим всех проявить уважение к нашей частной жизни в этот непростой период».

Роман Абрамович и Даша Жукова
Роман Абрамович и Даша Жукова

Напомним, для российского миллиардера Романа Абрамовича, о браке с которым мечтает чуть ли не вся женская половина стран СНГ, развод с Дашей Жуковой стал уже третьим в его жизни. Он также воспитывает 5-х детей от второго брака с бывшей стюардессой Ириной Маландиной: сыновей Аркадия и Илью, дочерей Анну, Софью и Арину.

На данный момент Роман Абрамович занимает 139-е место в списке миллиардеров Forbes с годовым доходом в $9,1 млрд. У него в Дашей Жуковой есть огромная частная коллекция современных произведений искусства. А в прошлом году Абрамович превратил три дома на Верхнем Ист-Сайде (Нью-Йорк, США) в мега-особняк площадью 18 000 квадратных футов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой