В четверг, 11 октября, Владимир Гройсман встретился с человекоподобным роботом в виде женщины, которого разработала гонконгская компания в 2015 году. София, именно так зовут андроида, побывала в украинской столице впервые.

Владимир Гройсман встретился с роботом Софией
Владимир Гройсман встретился с роботом Софией

Во время встречи премьер-министр поинтересовался, что именно робот знает об Украине. Своими впечатлениями и подробности короткого диалога с Софией Гройсман поделился на официальных страницах в социальных сетях.

«Спросил, что робот София знает об Украине. Говорит, что у нас – четверть всего чернозема мира, самый большой в мире самолет Мрія, самую первую конституцию также написали в 1710 году в Украине. А композитору Николаю Леонтовичу принадлежит самое известное и востребованное музыкальное произведение Щедрик», – написал политик.

В Сети обсуждают luxury-отдых дочки экс-главы ГАИ Александра Ершова
Владимир Гройсман встретился с роботом Софией
Владимир Гройсман встретился с роботом Софией

Пользователи, в свою очередь, признались, что были впечатлены знаниями робота Софии, и также призвали Владимира Гройсмана скорее вернуться к выполнению должностных обязанностей. Кроме этого, премьера упрекнули в проблемах страны.

«Робот, к сожалению, знает только историю и еще не настолько продвинут, чтобы знать, что в Украине идет территориальная, экономическая и духовная деградация, гражданская война и холокост коренного народа», «Гройсман, ты бы не с роботами п**доболил, а лучше рынок земли открывал, кибернетик ты этакий», «Робот вам не рассказал, как в Украине выживают пенсионеры? Глядя на пенсионеров, молодежь валит из страны толпами т.к. не видит даже ни стимулов, ни смысла работать в Украине, чтобы потом умирать от голода на украинскую пенсию…», «Вы посмотрите, какая умная Соня! Так освобождайте всех своих министров и помощников – их заменит одна София. Более, я уверена, что они не знают ответов на такие простые вопросы» – комментируют в социальных сетях.

Напомним, ранее американская актриса, певица и модель Селена Гомес была госпитализирована уже второй раз за последние две недели. На сей раз популярная исполнительница после эмоционального срыва из-за проблем, возникших после пересадки почки, угодила в психиатрическую клинику.

Смотри видео со встречи Владимира Гройсмана и робота Софии:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой