В пятницу, 18 мая, 27-летняя актриса заявила, что инцидент произошел в одном из отелей французской столицы, передает радиостанция Europe 1.

По утверждению женщины, чья личность не разглашается, изнасилование произошло в Le Bristol – одном из самых дорогих отелей Парижа, расположенном недалеко от знаменитых Елисейских полей. Люк Бессон с актрисой, которую знал в течение нескольких лет, пришли в гостиницу на встречу. Женщина плохо себя чувствовала во время беседы, а, очнувшись, поняла, что кинорежиссер ее изнасиловал.

События того вечера вспомнить так и не удалось. По предположениям актрисы, 59-летний Бессон подмешал ей наркотики, а после инцидента немедленно скрылся.

Моргана Фримана подозревают в сексуальной связи с внучкой, убитой три года назад
Люк Бессон
Люк Бессон

Сам же французский режиссер отрицает слова актрисы. Адвокат Бессона утверждает, что его клиент, когда узнал об обвинении, «упал со стула»: видел женщину несколько раз, но никогда не накачивал ее наркотиками и не насиловал.

Отметим, Люк Бессон – французский кинорежиссер, сценарист и продюсер. Наиболее широкое признание получил после выхода его третьего фильма Подземка, за который он был номинирован на Лучший фильм на иностранном языке Британской киноакадемии в 1986 году.

Смотри видео к фильму Люка Бессона Валериан и город тысячи планет:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой