30 ноября самая известная женщина-телепутешественница Регина Тодоренко буквально ошарашила своих поклонников заявлением о том, что спустя 4 года работы покидает популярный тревел-проект.

Со стройными ножками и без белья: Регина Тодоренко на премии «Женщина года»

В своем обращении ведущая рассказала, что мечтает закончить Нью-Йоркскую академию по специальности «кинорежиссер» и в скором времени отправится в Лос-Анджелес, где находится филиал знаменитого учреждения. Спустя несколько дней Регина переехала в «город ангелов» и приступила к учебе.

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

«Из-за долгого перелета я опоздала на свой первый учебный день и пропустила ориентационный предмет, на котором нам рассказывали, чему мы научимся за эти 2 месяца, показывали, где и какие аудитории находятся. Моя первая лекция началась со сценарного мастерства. У меня немного странный педагог, но он настолько творческий, так увлекательно рассказывает о своем предмете, что сразу хочется творить и писать гениальные сценарии под его руководством.

Так я и написала свой первый сценарий. Он небольшой. Это сценарий о первом свидании. Меня похвалил преподаватель, сказал, что это очень хорошая идея, что сценарий получился интересным и его пора воплощать в жизнь. Уже с первого занятия на режиссуре у нас спрашивали, какие фильмы мы хотим снимать, так как по окончании курса мы должны будем снять 4 короткометражки», — призналась Тодоренко.

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

Помимо основных предметов, таких как кинорежиссура, монтаж, операторское и актерское искусство, студенты проходят еще и курс кинопродюсера.

Регина Тодоренко официально подтвердила свой уход из «Орла и решки»

«Занятия в киноакадемии проходят каждый день по 10-12 часов. Мне очень повезло с педагогами. Они стараются достаточно доступно и на понятном языке объяснить, как работает режиссер на площадке, какие у него задачи и обязанности, как работает продюсер, какие он функции выполняет, откуда берутся деньги на фильм. Уже на днях мы начинаем снимать свои первые кусочки будущего фильма», — поведала телеведущая.

Смотри видео, как Регина Тодоренко рассказала о своем уходе из шоу «Орел и решка». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой