На днях кастинг в группу SEREBRO на YouTube покинула участница Вероника Руденко. Девушка заступилась за одну из претенденток на место в группе. В результате она поплатилась за это собственной музыкальной карьерой. Максим Фадеев и Ольга Серябкина приняли решение выгнать девушку из проекта. При этом из выпуска вырезали большую часть комментариев певицы.

На этом история Ники не закончилась. В своих социальных сетях она рассказала всю правду о кастинге в SEREBRO, завуалированно обвинив продюсера Максима Фадеева в харрасменте.

Максим Фадеев бьет все рекорды: минус 70 кг за полгода — в чем секрет?
SEREBRO, кастинг, Максим Фадеев
Вероника Руденко — участница кастинга в группу SEREBRO

Вот, что пишет Вероника об участии в реалити-шоу «SEREBRO CASTING»:

Когда я рассказала о случившемся остальным участницам, большинство недоуменно воскликнули: «Зачем ты за нее заступалась? Это ее проблема! Из-за этого ты вылетела из шоу». Короче, видимо, я чокнутая моралистка-идеалистка. Остальным норм, что девчонок оскорбляют самопровозглашенные «короли». Норм, что относятся к ним, как к мясу. Норм, что такое поведение и его принятие формирует культуру, главные ценности которой: разврат, бабло, грубая сила.

«Намордник забыли одеть»: Ксению Собчак «посадили» на цепь после скандала на ТВ
SEREBRO, кастинг, Максим Фадеев
Разоблачительный пост Вероники Руденко

И главные лидеры мнений — представители таких ценностей. Я ощутила скорбь и безысходность. Всем норм, но не мне. Вернувшись домой, набрала ванну и надолго погрузилась в себя. Вода всегда приводит мозги в порядок. Ни одной мысли в голове. Пустота. Даже сейчас, когда все это вспоминается как очередное тупое событие — становится не по себе. Этот кастинг не открыл мне ничего нового, лишь позволил убедиться, что большинство людей живут в полном забвении. Потакая извращенным умам лидеров, они тянутся к тому, что никогда не было по-настоящему ценным. К тому, что не принесет счастья. Многие могут со мной не согласиться и сказать, что это нормально — мир так устроен. Да и Биг Босс — создатель сего проекта — порядочный парень и все такое. И, как бы, ты знала куда идешь, это же кастинг в группу, солистки которой поют полураздетые. Насчет Биг Босса. Я тоже считала его няшой, пока не побывала на кастинге. Сейчас же полностью убеждена в словах Лены Т., которая рассказывала о его политике внутри группы. Насчет полураздетых — это норма, да. Человеческое тело — прекрасно и сексуальность — тоже. Но есть разница между сексуальностью и харассментом, грязью, пошлостью. Первое — это клево, дабы доставляет удовольствие и никому не вредит. А второе — доставляет удовольствие одному, а вредит многим и многим. А насчет того, что это нормально и все так живут. Не соглашусь. Унижение чужого достоинства; Принуждение к действиям секс. характера; Прививание обществу гнилых ценностей — это насилие и оно никогда не было нормой. Все мои реплики и переживания вырезали из шоу — вполне ожидаемо. Зачем афишировать правду? Люди должны думать, что все хорошо. Вдруг репутация бренда пострадает.

SEREBRO, кастинг, Максим Фадеев
Скриншот из реалити-шоу «SEREBRO CASTING»

Отметим, что ранее девушка уже писала в своем микроблоге о прохождении кастинга, но не указывала реальных названий и имен. Она преподнесла это как «художественный вымысел», но подписчики быстро поняли, о ком на самом деле идет речь.
Поклонники поддержали позицию Ники.

«Я посмотрела обзор на это шоу. Мне было очень противно. Особенно от того, что девушки не чувствовали, что их выставляют куском мяса. Мерзость. Ты все правильно сделала», «Очень грустно, что к вершинам политики и шоу-бизнеса, откуда можно нести информацию и идеи в массы, доходят люди, несущие отнюдь не доброе и светлое», «История конечно неприятная, и я на сто процентов согласна с твоей позицией», «Ты огромная молодец! Не стоило унижаться перед людьми, которые впрочем не то, что петь, общаться нормально не умеют», — пишут в комментариях.

Смотри 6 выпуск скандального кастинга в группу SEREBRO:

Напомним, что кастинг в группу SEREBRO объявили в связи с уходом главной солистки Ольги Серябкиной. Максим Фадеев принял решение перезапустить проект в новом составе. В декабре 2018 года на официальном YouTube-канале музыкального лейбла Malfa появились первые видео с кастинга. Были отобраны 30 лучших претенденток. Дальше проходят только те, кто получит наибольшее число голов телезрителей. Тогда зрители раскритиковали новое реалити-шоу.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой