18 октября стало известно о том, что известная журналистка и ведущая Ксения Собчак будет баллотироваться на пост президента России.

Многие отнеслись к ее решению скептически и даже негативно, но Ксению Анатольевну это не смущает. Она будет идти до конца.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

24 октября знаменитость дала интервью журналисту Юрию Дудю, в котором откровенно рассказала о своем отце, президенте Владимире Путине, крестных родителях, работе на шоу «Дом-2» и кандидатуре Алексея Навального. Кроме того, она рассказала, что собирается менять в стране, если станет президентом. Собчак призналась, что первым делом распустит Госдуму.

Ксения Собчак и Юрий Дудь
Ксения Собчак и Юрий Дудь

«Самое главное, что должен сделать президент, — это распустить абсолютно фальшивую Думу, которая является бешеным принтером и бесконечно штампует все эти законы. А дальше новая Дума с другими полномочиями, которые предусматривает наша конституция, примется за дело. Кремль должен быть открыт. Я считаю, что власть не должна сидеть за высокой стеной, колупаясь по кабинетам, шурша и переговариваясь. Я за то, чтобы у нас были абсолютно прозрачные здания и парламента, и там, где сидит президент», — заявила Собчак в числе прочего.

По словам Ксении, она не просит никого голосовать за нее.

«Кто я такая, чтобы вы за меня голосовали? Я призываю голосовать против всех! У нас нет этой строки, и я готова собой эту строчку заменить, просто потому, что у меня хватает смелости это сделать», — объяснила свою позицию телеведущая.

Смотри резонансное видео интервью Ксении Собчак с Юрием Дудем:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой