Во вторник, 24 июля, стало известно о внезапной кончине 31-летней Оксаны Шачко. Как известно, тело женщины было обнаружено в ее апартаментах во французской столице. Точные причины смерти по-прежнему неизвестны, однако в правоохранительных органах подозревают, Шачко совершила суицид.

Лидер и одна из основателей известного движения Femen Анна Гуцол в беседе с журналистами газеты Украинская правда рассказала, что ей известно о кончине подруги.

«Предварительно самоубийство, но ждем официального ответа полиции, – рассказала Гуцол и добавила: – Оксана повесилась. И друзья утверждают, что видели ее в пятницу в последний раз. А вчера решили выбить двери и нашли ее».

Из-за ножевого ранения умер 25-летний казахский фигурист Денис Тен
Анна Гуцол
Анна Гуцол

Согласно информации СМИ, уже несколько лет после получения статуса беженца во Франции Шачко общалась с представителями высшего общества страны, а в числе ее друзей были весьма знаменитые личности.

«Мне довелось видеться и общаться с Оксаной в Париже. Несколько раз она приходила в наш сквот. Мы пытались вытаскивать ее на акции, но парижская богема поглотила ее. У Оксаны было много выставок, внимание прессы, богатые друзья», – написано в сообщение на Telegram-канале Paris Burns.

Точная причина самоубийства 31-летней Оксаны Шачко неизвестна, однако, как предполагается, она кроется в напряженных отношениях с новоиспеченными друзьями. Правоохранительные органы рассказали близким о записке, которую женщина оставила после своей смерти. В ней на английском языке усопшая обращается к парижской богеме, с которой плотно общалась.

«Вы все фейк», – этот текст содержит записка, по неподтвержденной информации СМИ.

В России умер известный диджей и журналист
Стали известны подробности самоубийства Оксаны Шачко
Стали известны подробности самоубийства Оксаны Шачко

Анна Гуцол утверждает, что некая записка все же существует, однако с ее текстом женщина незнакома. На данный момент друзья и близкие решают вопросы, связанные с похоронами.

«Связались с посольством Украины и родными. Они будут решать, как ее похоронить», – поделилась Гуцол.

Примечательно, что за последние 2 года Оксана Шачко, как рассказали близкие товарищи, пыталась покончить с собой два раза.

Журналисты Clutch приносят свои соболезнования родным и друзьям Оксаны Шачко.

Напомним, ранее умерла актриса Элмари Вендел из Санта-Барбары.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видео интервью с Анной Гуцол:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой