28 января состоялся первый эфир проекта, где во время “слепого прослушивания” на удивительное пение девушки повернулись все четыре кресла. Первым нажал кнопку шоумен Потап, а за ним — и все остальные судьи. Звезды не смогли скрыть удивления, когда увидели, кто перед ними стоит. Девушка оказалась трансгендером. Около 10 лет назад ее знали в Украине, как Бориса Апреля.

“Я исчезла со сцены, потому что моя нервная система не справилась с критикой. Я была маленьким ребенком и смотрела на мир сквозь розовые очки. Мне очень не хватало новых знаний, информации, образования.

Поэтому все эти годы я обучалась и путешествовала. Но артист всегда жил внутри меня, это моя сущность. Я хочу петь для людей. Мне это необходимо», — рассказала Зианджа после выступления.

Девушка-трансгендер Зианджа
Девушка-трансгендер Зианджа

Девушка выбрала в качестве тренера Потапа. «Я влюбился еще в Борю, а теперь ты мне нравишься даже больше. Я вообще люблю трансформации. Ты находка”, — ответил на это певец.

После выхода эфира в Сеть, на девушку-трансгендера тут же посыпались комментарии зрителей. У многих возник вопрос: как бывший “звездный воин” превратился в некую Зианджу?

Начало звездного пути

В 2008 году на “Новом канале” стартовал вокальный проект “Фабрика звезд-2”. Тогда еще темноволосый и неизвестный парень по имени Борис Круглов, решил принять участие в новом шоу, чтобы наконец проявить себя. Он взял псевдоним «Борис Апрель» и перекрасился в блондина. Неординарность, эпатажность и талант парня покорили жюри. Таким образом, 17-летний Боря стал самым юным участником проекта.

Борис Апрель
Борис Апрель

Жизнь в “Звездном доме” Апрелю давалась нелегко: его не принимали и насмехались с его неординарной внешности. Парень говорил, что привык к такому отношению еще дома, и хотя это его задевало, он старался не обращать внимания.

Зрители же встретили Борю с распростертыми объятиями. Все сразу заметили яркого парня, который цеплял своей неординарностью и бунтарскими поступками. По результатам проекта, Борис Апрель получил титул “Самого эпатажного артиста Украины 2009” и занял третье место в финальном голосовании.

Жизнь после проекта

По окончанию проекта слава Апреля стала только расти. Вместе с Натальей Могилевской и остальными “фабрикантами” он поехал в тур по Украине под названием «Фабрика в твоем городе».

После этого его интервью начинают печатать в различных изданиях, песни транслируют по всей стране, а также снимают его первый клип на песню “Космос, прием!”.

Молодого певца приглашают в различные телевизионные программы: «Кто против блондинок?», «Звезда караоке», «Интуиция», «Только правда?», «Подъем», «Большая разница».

Борис Апрель
Борис Апрель

Равнодушной Боря не оставил даже Аллу Пугачеву. Она отметила его, как одного из самых талантливых молодых украинских исполнителей. И призналась, что была тронута глубокими текстами его песен.

В феврале 2010 года «звездный воин» отправился в Гонконг, где состоялись съемки его клипа на новую песню «Мы белые».

Насмешки и непонимание

В средине 2010 года на канале стартовал новый телевизионный проект «Фабрика звезд. Суперфинал», в котором Борис также принял участие. В этот период времени певец сильно исхудал, из-за чего многие зрители подозревали, что он болен анорексией.

Но проблемы «космического» парня заключались совершенно не в этом. Как и в первой «Фабрике», над Борей часто смеялись и дразнили. Но в этот раз ситуация была намного плачевней.

Шутки, насмешки и некорректные высказывания теперь исходили от ведущих, судей и других людей, которые организовывали шоу. Для певца это было невероятно тяжело, так как именно от них он ожидал понимания и защиты в проекте.

Борис Апрель
Борис Апрель

Благодаря поддержке зрителей, молодому исполнителю удалось довольно долго продержаться на «Фабрике». Вылет из шоу дался ему болезненно. Впрочем, нелегко было и его фанатам.

Поклонники «звездного воина» требовали его возвращение в проект. Они даже добились того, что организаторы программы устроили интернет-голосование для восстановления одного из выбывших участников. Но в один из эфиров ведущие шоу сообщили со сцены, что Борис Апрель пропал, и никто не знает о месте его пребывания.

Как оказалось, из-за общественного давления, оскорблений и насмешек на проекте, Боря сорвался. Он сбежал из Киева в Ялту, какое-то время жил на даче у знакомых, а после попал в больницу с диагнозом «нервная анорексия».

Возвращение

Несмотря на это, Апрель смог принять участие в заключительном концерте «Суперфинала». Возвращение «звездного воина» стало полнейшим шоком для его поклонников, да и всей страны в целом.

Борис Апрель
Борис Апрель

За то время, пока Борис Апрель отсутствовал, он кардинально изменил свою внешность: обрезал длинные блондинистые волосы и сменил стиль одежды. Теперь перед зрителями стоят темноволосый, серьезный парень. Тогда он презентовал свою новую песню «Инкогнито».

Борис Апрель прокомментировал свое участие в шоу «Голос країни-8»

После «Суперфинала» Борис Апрель написал еще несколько треков, которые вошли в его первый альбом, созданный в 2010 году, также под названием «Инкогнито». Затем он принял участие во всеукраинском туре, что очень помогло ему. Но спустя какая-то время Боря снова пропал…

Перевоплощение

Как оказалось, в 2014 году Борис Апрель сделал операцию по смене пола и объяснил, что теперь он (она) транссексуалка. После, теперь уже Аня Эйприл, переехала в Америку, Лос-Анджелес. Там стала работать преподавателем английского языка для детей из малообеспеченных семей.

Аня Эйприл
Аня Эйприл

Она взяла себе псевдоним и объяснила, как он появился: «У меня были белые длинные волосы, из-за чего дети стали называть меня ангелом (angel), от сюда я и взяла себе псевдоним». Также певица сообщила в Instagram, что она сейчас находится в отношениях с молодым человеком и работает над записью своего первого англоязычного альбома.

«Я сделала этот выбор сознательно. Я чувствую, что родилась заново. Теперь я девушка, которая скоро станет полноценной женщиной. Так как планирую завести семью и детей», — поделилась Зианджа.

Какие перевоплощения ждут бывшего «звездного воина» дальше? Следите вместе с нами!

Смотри также видео выступления Зианджи на «Голосе Країни»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой