Вчера, 10 января, из жизни ушел легендарный актер театра и кино Михаил Державин. По данным российских СМИ, причиной смерти 81-летнего артиста стала «продолжительная тяжелая болезнь».

Лолита Милявская
Лолита Милявская

Лолита Милявская, скандально известная эстрадная певица, узнала о кончине великого сатирика буквально пару часов назад. После этого она разместила на своей официальной странице в Instagram забавное совместное фото с покойным Михаилом Державиным и выразила искренние соболезнования его вдове — Народной артистке России Роксане Бабаян.

Умер актер Михаил Державин: биография

«Только узнала! Не знаю, как без него Роксане! Невероятный Мих Мих!Вот только ночью думала об этой невероятной паре, просто так, вдруг… Вспомнила, сколько тепла они обрушили на мою голову! Просто реву! Пальцы не слушаются, переписываю фразы … Могиканы покидают Землю! Что на смену им?», — написала Лолита Милявская в личном микроблоге.

Умер Михаил Державин / Лолита Милявская и Михаил Державин
Умер Михаил Державин / Лолита Милявская и Михаил Державин

Instagram-подписчики скандальной российской звезды присоединились к соболезнованиям. Они буквально засыпали микроблог Лолиты Милявской не только добрыми словами о покойном артисте, но и попытались ответить на философский вопрос певицы о том, кто же придет на  смену таким великим людям, как Михаил Державин.

Лолита Милявская рассказала о своем алкоголизме

«Все только ждут на смену что-то да кого-то, а с себя подобные действия сразу снимают. Мамочки да домохозяйки с замученными мужами…», «Вчера была программа, посвященная его памяти. Рыдала», «А на смену ни чего и ни кого. Страшно представить что ждет нынешнее поколение», «Жаль расстаться с таким актером и человеком…», «Светлая память! А на смену голые ж*пы и никакого таланта», — написали Интернет-пользователи.

Умер Михаил Державин
Умер Михаил Державин

Напомним, пресс-служба Московского академического театра сатиры на официальной странице в Facebook сообщили подробности о церемонии прощания со старейшим ведущим актером коллектива:

«Прощание с М.М. Державиным состоится в Театре сатиры в понедельник, 15 января, в 11 часов. Гражданская панихида — в 12 часов. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище».

Смотри видео последнего интервью Михаила Державина. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой