Телеведущая Регина Тодоренко, которая недавно родила первенца, до сих пор делится своими воспоминаниями о беременности. Она с удовольствием рассказывает о том, каких ошибок следует избегать во время родов и как правильно подготовиться к этому процессу. Сама звезда отнеслась к событию как экзамену, изучила много литературы и прошла специальные курсы. Подробности далее в статье.

Регина Тодоренко рассказала, сколько кг набрала во время родов
Регина Тодоренко, родила
Телеведущая Регина Тодоренко

Сегодня, 18 января, Регина Тодоренко опубликовала новый пост в Instagram в рамках своего «Беременного марафона». Она вспомнила о своих страхах перед появлением на свет малыша и рассказала, как медитация помогла ей легко и быстро пережить роды.

«На 7-м месяце я была в поисках различных курсов по подготовке к родам, мне было важно научиться рожать. Да, да, именно научиться рожать. Так как я приверженец естественных родов, я хотела добиться того, чтобы этот процесс прошел приятно и безболезненно. Каждый раз, когда у меня спрашивали: «Когда рожать?» и я отвечала, что скоро, на меня смотрели сочувствующее и говорили: «Бедненькая, ну давай, держись!». Я недоумевала, почему я должна была держаться, ведь роды – это такой же естественный процесс в организме женщины, как и все остальные. Конечно, чтобы все прошло хорошо и гладко, нужно приложить определенные усилия, ведь это рождение самого прекрасного, что может быть на свете! Мой коуч рассказала мне, как можно родить безболезненно, показала разные видео, объяснила, как в нашем организме устроены все механизмы. Оказывается, организм женщины настроен настолько правильно и мудро, что в процессе родов мы выделяем гормон радости, который действует как обезболивающее. Именно поэтому во время беременности так важно радоваться, смотреть счастливые фильмы и определить для себя что тебя успокаивает. Если это твоя любимая книга – бери ее с собой в роддом, успокаивает классическая музыка – включай себе. Возможно, тебя успокаивает мама или твой муж – бери этих людей с собой. Сделай всё, чтобы тебе было комфортно», — написала в микроблоге звезда.

Регина Тодоренко, сын
Регина Тодоренко рассказала о родах

Не все подписчики согласились с Тодоренко. «Родить приятно, легко и получать удовольствие от родов… прям сказка какая-то. Скажите, Вас обезболивали во время схваток?», «Роды это дикая боль, рвота, растерянность и постоянный контроль схваток по минутам. Просто ад», «Есть роды которые действительно невозможно пережить, особенно раньше много женщин погибали во время родов, это нормальная история была», «Так наивно написанно. Да, роды не нанесли мне травмы, но удовольствия точно не принесли», — ответили Регине в комментариях.

Смотри видео, как певец Влад Топалов посвятил песню Регине Тодоренко:

Также читай эксклюзивное интервью Никиты Добрынина, главного героя 9 сезона романтического реалити «Холостяк» на СТБ. Перспективный молодой человек согласился ответить на несколько вопросов, которые интересуют всех девушек страны. Какой должна быть избранница «Холостяка», существует ли любовь на проекте и куда стоит отправиться в медовый месяц. Об этом и многом другом в статье.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой