Чужая семья — потемки. А королевская — и вовсе кромешная тьма. Пока поклонники принца Уильяма и Кейт Миддлтон удивляются, как им удается совмещать королевские обязанности и воспитание троих детей, в Сеть «просочилась» сенсационная информация об их семье.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон не обладают полной опекой над детьми
Принц Уильям и Кейт Миддлтон не обладают полной опекой над детьми

Так, стало известно, что законным опекуном детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон (5-летнего Джорджа, 3-летней Шарлотты и 4-месячного Луи) является Елизавета II. Согласно законам Великобритании, правами на полную юридическую опеку на своими несовершеннолетними детьми и внуками в монаршей семье обладает исключительно король или королеве.

Таким образом, если принц Уильям и Кейт Миддлтон захотят отправиться на семейный отдых, они обязаны получить разрешение Елизаветы II на вывоз детей. Более того, в случае развода никто из супругов не получит доступ к малышам.

Это интересно! Закон впервые был введен в Великобритании в 1700-х годах королем Георгом I. Из-за натянутых отношений с сыном, монарх принял решение передать престол внукам. Однако для этого ему было необходимо «привязать» их к себе юридически. Несмотря на то, что закон является очень спорным, королевская семья соблюдает его до сих пор.

Принцу Уильяму и Кейт Миддлтон предрекают развод
Принц Уильям и Кейт Миддлтон не обладают полной опекой над детьми
Принц Уильям и Кейт Миддлтон не обладают полной опекой над детьми

Справка о королевской чете 

Принц Уильям — герцог Кембриджский, граф Стратхэрнский и барон Каррикфергюс — родился 21 июня 1982 года в Лондоне (Великобритания). Является старшим сыном принца Уэльского Чарльза и его первой жены, любимицы англичан, принцессы Дианы, а также внуком королевы Елизаветы II. Кэтрин (Кейт) Миддлтон — герцогиня Кембриждская, графиня Стратерн (в Шотландии), супруга принца Уильяма. Родилась 9 января 1982 года в Рединге (графство Беркшир, Великобритания).

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились 29 апреля 2011 года. Свадьба состоялась в лондонской Соборной церкви Святого Петра в Вестминстерском аббатстве. На данным момент королевская пара воспитывает троих детей: принцf Джорджf Александрf Луи (род. 22 июля 2013), принцессу Шарлотту Елизавету Диану (род. 2 мая 2015) и принца Луи Артура Чарльза (род. 23 апреля 2018).

Смотри видео, как принц Уильям и Кейт Миддлтон дали первое интервью после помолвки:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что супруг украинской поп-исполнительницы Ани Лорак, бизнесмен Мурат Налчаджиоглу, которого поймали на измене, пытается помириться со звездой. Все подробности о скандальной ситуации можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой