На официальном YouTube-канале популярной украинской рок-группы «Бумбокс» появилась первая версия видеоклипа на песню «Голий король». Этому ролику коллектив дал условное название «На коврах».

Как сообщает издание Znaj.ua, видеоклип был снят на киностудии имени А. Довженко. Режиссером стал украинский оператор-постановщик Денис Дужник.

Смотрите видеоклип группы «Бумбокс» на сингл «Голий король». 

Участники музыкального рок-коллектива «Бумбокс» подошли к промо их новой песни «Голий король» не совсем стандартно.  Они отсняли две версии клипа на упомянутый сингл, которые решили презентовать в один день — утром и вечером.

К слову, лидер и вокалист украинской группы Андрей Хлывнюк заключил пари с Алексеем Согомоновым, продюсером коллектива. Хлывнюк настаивает на том, что первая версия видеоклипа соберет намного больше просмотров, нежели вторая. Согомонов, в свою очередь, утверждает обратное.

Андрей Хлывнюк прокомментировал необычный подход к промо нового сингла так:

«Мы решили, что версий в клипа будет две и мы запустим их в один день. Делается так или нет — какая разница? Мы сделаем. У нас батл, пусть и шуточный. Хлывнюк против Согомонова. На моей стороне рост и микрофонная стойка, на стороне Алексея вся продюсерская рать. Если серьезно, я рад представить обе версии».

Напомним, украинская рок-группа «Бумбокс» презентовала свою новую песню «Голий король» 2 августа этого года. Этот сингл, по словам участников коллектива, войдет в их мини-альбом с одноименным названием.

Как признавался Андрей Хлывнюк, фронтмен «Бумбокс», работа над этой песней заняла у него около полугода. В интервью для издания «РБК-Украина» он рассказал:

«Голий король» — песня, над которой я работал полгода, несмотря на то, что песни из последних двух EP писались легко. Для «Короля» мне сложно было подобрать правильные слова, завершить ее композиционно. У песни, как и у пластинки, простой посыл — все мы короли, и все мы — голые. Не надо искать мессию, никто за нас не решит наши проблемы, преодолеть их можно только вместе. Первые черновики песни появились года два назад, меня натолкнуло на ее создание много стилистически похожих между собой песен начала двадцатого столетия, когда блюз только зарождался».

Фото 1 из 11.
Фото 2 из 11.
Фото 3 из 11.
Фото 4 из 11.
Фото 5 из 11.
Фото 6 из 11.
Фото 7 из 11.
Фото 8 из 11.
Фото 9 из 11.
Фото 10 из 11.
Фото 11 из 11.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой