В Киеве прошла премьера нового украинского фильма «DZIDZIO Контрабас», главную роль, в котором исполин сам певец, лидер одноименной группы DZIDZIO Михаил Хома. Главную же героиню сыграла молодая актриса Алена Лавренюк, но это и не удивительно, так как генеральным продюсером картины выступил ее муж Сергей.

Интересно, что на саму премьеру фильма пришел только музыкант, актриса же опоздала и прибыла уже под самый конец просмотра.

«Съемки фильма длились полтора года и дались нам очень тяжело, — рассказал после премьеры главный герой. – Нам удалось в перерывах съемочного процесса отыграть 28 концертов».

По его словам, такой напряженный график даже отразился на здоровье артистов. «Доходило до того, что носом шла кровь и гудели ноги от переутомления. Но, слава Богу, все обошлось, и все актеры живы, здоровы», — отметил DZIDZIO.

К слову во время пресс-конференции артист даже прослезился, когда вспоминал, как сложно ему дался последний эпизод, где он говорит по телефону с матерью, которая находится в Португалии.

А после слез всегда приходит веселье! Генеральный продюсер Сергей Лавренюк объявил, что картина будет бороться за право представлять Украину в Торонто на премии Оскар. И это большая радость для всей съемочной группы.

«На съемочной площадке была веселая, дружеская атмосфера. И фильм «DZIDZIO Контрабас» получился именно таким — легким и самоироничным, — высказалась по этому поводу жена генпродюсера и исполнительница главной женской роли Алена Лавренюк. — Мы не боимся смеяться над собой, этим и отличается наша картина от всех претендентов. Уверена, мы можем побороться за звание лучшего фильма».

Материал подготовил Георгий Раут

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой