Больше месяца прошло с того момента, как в Лиссабоне (Португалия) состоялся финал Евровидения 2018, а страсти и разговоры о победительнице не утихают до сих пор.

Так, недавно премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выступил в эфире телеканала Babala TV с обвинением в адрес организаторов музыкального конкурса Евровидение и упрекнул их в политизированности, пишет CNNTÜRK

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым (слева)
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым (слева)

Премьер министр Турции прокомментировал отказ Анкары от участия в Евровидении 2019, заявив, что Израиль на конкурсе в мае 2018 года представляла слабая артистка, а ее победа еще сильнее подчеркнула политизированность конкурса.

MELOVIN признался, чем планирует заниматься после Евровидения 2018

Бинали Йылдырым уверен, что результаты голосования были сфабрикованы. Действия организаторов, по его мнению, могут привести к обострению межрелигиозного противостояния на Ближнем Востоке.

«Песенный конкурс в этом году принял идеологическую форму. Они изменили процесс голосования. И все для того, чтобы очередной конкурс прошел в  Иерусалиме. Израиль знает только как убивать, а не петь», — заявил Йылдырым.

Более того, премьер-министр Турции заявил, что израильская певица Нетта Барзилай вовсе не умеет петь и она слабая в музыке.

Йылдырым также отметил, что, если Израиль проведет конкурс в следующем году в Иерусалиме, то это еще больше усилит религиозную напряженность в регионе.

Смотри фото с Неттой Барзилай, победительницей Евровидения 2018:

Фото 1 из 13.
Фото 2 из 13.
Фото 3 из 13.
Фото 4 из 13.
Фото 5 из 13.
Фото 6 из 13.
Фото 7 из 13.
Фото 8 из 13.
Фото 9 из 13.
Фото 10 из 13.
Фото 11 из 13.
Фото 12 из 13.
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым (слева)
Фото 13 из 13. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым (слева)

Напомним, 13 мая в Лиссабоне в финале Евровидения 2018 певица из Израиля Нетта Барзилай, которая выступала с песней Toy набрала 529 баллов от членов жюри и зрителей, заняв тем самым первое место. По правилам конкурса Евровидение 2019 должно состояться в Израиле.

Отметим, что еще во время проведения конкурса Евровидения 2018 вокруг участницы разгорелся политический скандал. Неизвестные расклеили на улицах Лиссабона листовки с призывами саботировать израильскую участницу из Израиля. Причиной протеста стали нанесение страной авиаударов по Сирии, а также боевые действия властей Израиля в Палестине.

Несмотря на негатив перед финалом, Нетта не поддалась провокациям и выложилась на сцене Евровидения 2018 по полной.

Смотри видео, как выступила победительница Евровидения 2018 – певица Нетта Барзилай:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой