В воскресенье, 25 ноября, в акватории Черного и Азовского морей российские военные корабли атаковали судна ВМС Украины. В частности, российский пограничный корабль Дон совершил таран украинского рейдового буксира неподалеку от Керченского моста. По сообщению пресс-службы Военно-морских сил Украины, в результате нападения шесть украинских военных получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Украинские моряки захвачены в плен силами РФ
Украинские моряки захвачены в плен силами РФ

Из-за прямой агрессии РФ в сторону Украины начались активные обсуждения вероятного введения в стране военного положения. Ситуацию уже прокомментировал лидер студии Квартал 95 Владимир Зеленский. Комик выразил слова поддержки украинским морякам, захваченным в плен российским спецназом, а также подчеркнул, что все силы власть должна бросить на их возвращение домой.

Военное положение в Украине: что означает, как изменится жизнь граждан
Владимир Зеленский поддержал захваченных в плен украинских моряков
Владимир Зеленский поддержал захваченных в плен украинских моряков

«Всем привет. Друзья, сейчас вся Украина обсуждает введение военного положения в Украине. Некоторые говорят и пишут, что военное положение нужно было вводить еще в 2014 году, другие говорят: «Нет, подождите, это связано с тем, что кто-то придумал это для того, чтобы оттянуть сроки президентских выборов». Третьи говорят: «Нет, давайте вводить, а на выборы это никак не повлияет». Мне кажется, мы все не на том сосредоточены. Мне кажется, все обязаны сосредоточиться именно на возврате пацанов домой.

Ребят, там 23 человека, один мальчик вообще 99 года [рождения]. Давайте не будем пиариться на этой теме — я ко всем обращаюсь политикам, — а займитесь, пожалуйста, своей профильной работой и постарайтесь сделать все, чтобы вернуть пацанов домой. Мы держим за вас кулаки, ребята», — с грустью в глазах высказался Владимир Зеленский, который ранее впервые прокомментировал вероятное участие в выборах Президента Украины в 2019 году. 

Владимир Зеленский об агрессии РФ в Азовском море: часть № 1

Владимир Зеленский об агрессии РФ в Азовском море: часть № 2

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что популярный украинский комик, художественный руководитель студии Квартал 95 Владимир Зеленский впервые прокомментировала свое вероятное участие в выборах Президента Украины, которые пройдут в 2019 году. Эксклюзив удалось заполучить журналистами ТСН во время репетиции шоумена концертного материала с Женским Кварталом. Поскольку до этого Зеленский отмалчивался на вопросы о политических планах, видеосюжет с его комментариями буквально взорвал Сеть.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что на беременную звезду популярной программы о путешествиях Орел и решка Натали Неведрову наехал автомобиль. Российская телеведущая находится на пятом месяце беременности, поэтому информация о ДТП стала настоящим потрясением для ее многочисленных поклонников. На данный момент уже известно состояние и самой телеведущей, и ее будущего малыша.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой