15 июня 2015 года мир шоу-бизнеса потрясла трагическая новость: после тяжелой болезни ушла из жизни талантливейшая певица, любимица публики Жанна Фриске. Со временем поклонники и близкие артистки, исследуя ее жизнь, обнаружили мистические знаки, которые как будто бы пророчили ей наихудшее еще задолго до смерти. Подробности читай далее в материале.

Рискуя жизнью

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев / Загадка смерти певицы
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев / Загадка смерти певицы

В 2003 году Жанна Фриске стала участницей экстремального проекта на выживание Последний герой. Артистка проявила себя настоящим борцом и сумела дойти до финала, заняв второе место. Участие в одном из заданий едва не обернулось для Жанны трагедией – певица должна была нырнуть в воду, чтобы собрать фишки со дна, но ее нога запуталась в сети.

Позже Фриске призналась, что очень испугалась, однако продолжила выполнять задание, чтобы не подвести команду. Когда она почувствовала, что задыхается, то стала отчаянно вырываться из сети — и артистке это удалось.

Тайный любовник Жанны Фриске рассказал правду про ее ребенка

Роковой «Дозор»

Жанна Фриске / Мистические предвестники смерти
Жанна Фриске / Мистические предвестники смерти

Еще во время съемок фильмов о нечистой силе Ночной дозор и Дневной Дозор актеры столкнулись с мистическими и трагическими знаками, которые в последующие годы находили все больше подтверждений.

За 10 лет из жизни ушли пять актеров блокбастера: Римма Маркова (ведьма Дарья Шульц), Юрий Айзеншпис (темный маг), Валерий Золотухин (вампир-мясник Саушкин), Николай Олялин (Главный инквизитор) и Жанна Фриске, которая сыграла роль ведьмы Алисы.

Певица признавалась, что не верит суевериям, но однажды сходила к гадалке, которая посоветовала: «Выпадет шанс стать ведьмой — соглашайся. Придет большая слава». Ясновидящая оказалась права, съемки в фильме-фэнтези принесли Жанне еще большую популярность.

Дмитрий Шепелев признался, что продолжает разговаривать с Жанной Фриске

Мистический подарок

Смерть Жанны Фриске / Знаки судьбы
Смерть Жанны Фриске / Знаки судьбы

За день до смерти Жанны ее сестра Наталья получила в подарок от свекрови икону Святой Матроны, которую та вышила своими руками. Таким образом она с опозданием поздравила Наталью с прошедшим днем рождения. По мнению поклонников Фриске — это был знак. Они считают, что за душу Жанны нужно молиться именно этой святой. Родственники артистки разделяют эту мысль.

«Ему было противно ухаживать за ней»: отец Фриске обвинил Шепелева в смерти дочери?

Фатальное фото

Жанна Фриске / Пророческое фото
Жанна Фриске / Пророческое фото

В прошлом году Наталья Фриске опубликовала в своем микроблоге снимок с 35-го дня рождения Жанны. На фото артистка улыбается, игриво позируя на балконе. Однако если присмотреться, можно увидеть трагические символы: крест и могильную плиту.

«Фото 2009 года, твой день рождения… Распечатала маме эту фотографию, чтобы она поставила ее в рамку, а мама заметила, что на заднем плане крест и могильная плита… Почти так же, как на кладбище сейчас», – подписала фото Наталья.

Смотри видеосюжет о смерти Жанны Фриске, с котором коллеги певицы вспомнили, как протекала ее болезнь:

Напомним, что вчера, 20 июня, в возрасте 67 лет умер российский актер Юрий Ароян, который запомнился зрителям ролями в сериалах Улицы разбитых фонарей и Бандитский Петербург.

Материал подготовила Екатерина Марченко 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой